Как долго восстанавливается стопа после перелома?

Добрый день! 2 недели назад УЗИ показало, что на 2 плюсновой кости есть костная мозоль (судя по всему, был перелом). К тому же получила растяжение голеностопа. 2 недели носила эластичный бинт, осталось 3 сеанса магнитотерапии (огромное спасибо всем за советы!), мажу троксерутином. Но переживаю, что после ходьбы немного появляется припухлость.. Долго ли она будет так отекать? 1 сентября на работу. 😄 В старую обувь влезаю, а в новую не очень хорошо..

Нет
25 лет

Принятый ответ

Добрый день. При расстяжениистопа восстанавливается от 2х до 4х недель, все зависит от степени повреждения связочного аппарата. Узи это не подходящий метод диагностики костной мозоли. Отек в основном сохраняется до 3х-4х недель при долгой статической нагрузки (ходьба, долгое стояние, бег). Не переживайте к сентябрю будете уже в порядке.

Принятый ответ

Добрый день. Для объективной оценки костной мозоли и вообще для уточнения диагноза необходиа рентгенография. Если есть отек то используйте трокерутин гель 2 р в день. Стельки супинаторы для разгрузки сводов стопы. Уменьшить длительную ходьбу. Пропить кальцемин адванс по 1 т. 1 раз в день 1 мес. Физиотерапия - магнитотерапия 10 дней. ЛФК.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастастейша
Клиент

Игорь, я делала рентген 17 июня, врач сказал, что просто ушиб. А оказалось, что перелом был..

Для оценки рентгенограммы необходимо приложить фото. А так же описание
УЗИ исследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастастейша
Клиент

Игорь, УЗИ сейчас прикреплю, но ранее уже смотрели, сказали, что всё заживает. Рентген не отдали на руки..

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастастейша
Клиент

Игорь, прикрепила.

Жаль, что нет рентгенограммы. Но по описанию выше данные рекомендации сохраняются + ношение бандажа 2 нед типа : https://yandex.ru/images/touch/search?img_url=https%3A%2F%2Fdomdoctor.ru%2Fupload%2Fiblock%2F75c%2Fw58j9tbtl6e1820a2ejwgw0kb9an9pus.webp&lr=20777&pos=6&rpt=simage&source=serp&text=%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D0%B6%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D1%81%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастастейша
Клиент

Игорь, я 2 недели носила эластичный бинт.

Если бандаж носили, тогда расхаживайтесь без фиксатора, постепенно увеличивая ежедневную нагрузку. Я думаю к 1 сентября восстановитесь.Выздоравливайте и будьте здоровы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастастейша
Клиент

Игорь, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте.

Мои рекомендации от 13.07 актуальны.
Думаю, что месяц еще до 1 сентября Вам восстановиться хватит.

На работу стоит выходить в проверенной удобной обуви.
Но подозреваю, что Вы педагог и всё равно на День знаний наденете каблуки. )

Пока расхаживайтесь постепенно. Не форсируйте события.
Если припухлость за ночь проходит - это допустимо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастастейша
Клиент

Константин, правильно допускаете. ? Да, за ночь становится легче! Спасибо большое!

Принятый ответ

? Добрый вечер

? Для полного восстановления эффективен лечебный массаж и лимфодренажный массаж

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастастейша
Клиент

Александр, спасибо большое!