Кал с непереваренный пищей

Здравствуйте подскажите пожалуйста неделю назад ребенок заболел была температура и появился жидкий стул врач прописал этофурил трижды в день по одной капсуле , кал стал рыхлый и в кале не переваленная еда кусочками , ребенку 4года и 10 месяцев , пропили этофурил , в итоге перешли на этерол не каких прогнозов нет , ходит по большому 3-4 раза в день

Нет
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам необходимо сдать Копрограмму
Чтоб оценить можно было анализ

Мария, подскажите пожалуйста что это такое копрограмма

Анализ кала
Пока что соблюдайте такое лечение :

Из меню обязательно убрать цельное молоко ,овощи , фрукты , соки !
Побольше пить чистой кипяченой водички из расчета 30-40 мл/кг
Можно принимать полисорб с интервалом 1,5-2 часа
Можно добавить регидрон био поить по чайной ложке каждые 10-15 минут
Только в разное время с полисорбом
Промежуток 2-3 часа
По еде кушать не заставлять
Если давать то только легкую пищу
Можно так же добавить пробиотик баксет беби

Принятый ответ

Доброго дня, скорее всего была кишечная инфекция, после нарушение стула может наблюдаться в течение двух-трёх недель ( месяц иногда) и это нормально, потихоньку восстановиться, энтерол продолжить до 10 дней, диета с исключением молочки, и свежих фруктов и овощей в течение недели,

Хеди, скажите пожалуйста а кроме этерола что еще можно пропить

Можете подключить ферменты -креон (пангрол) , капсула (10 т ед) по 1 капсуле с едой, 3 раза в сутки, 10 дней

Хеди, скажите пожалуйста энтерол я даю два раза в день правильно я делаю ?

Да, всё верно

Хеди ,подскажите купила креон раскрыла инструкцию и написано доза зависит от массы тела и должна составлять в начале лечения 1000 липазных единиц /кг , объясните пожалуйста как это

Хеди, еще такой вопрос капсулу ребенку просто можно давать целую и запивать водой, таблетки он пьет без проблем

Можно раскрыть и смещать гранулы с едой

Хеди, подскажите купила креон раскрыла инструкцию и написано доза зависит от массы тела и должна составлять в начале лечения 1000 липазных единиц /кг , объясните пожалуйста как это

Вес какой у ребёнка, расчёт 500-1000 ед на кг, в сутки, , в капсуле 10000 ед

Хеди, где то 16 -17 кг и как правильно нам его пить

Тогда вам нужно 2 капсулы в сутки (20000 ед) , Вы можете по 1 капсуле добавить в еду ( в те приёмы, когда далее более объёмную , и калорийную еду, ) два раза в сутки,

Хеди, еще такой вопрос , а можно если просто ребенку давать капсулу и чтобы он ее запивал водой перед едой , аппетит у ребенка всегда разный вдруг все не скушает

Можно даже во время еды, конечно, если сможет выпить капсулу вообще хорошо

Хеди, благодарю за подробные ответы ?

Здоровья малышу ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Надежда, можно начать прием "Бак - Сет" по 1 саше / 1 раз в день

Соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением сладкого, ягод, сырых фруктов, овощей

Дополнительно сдать общий анализ крови, кал на копрограмму

Наталья, а сколько давать бак сэт по времени а можно ли капсулы

Для детей саше ( порошки )

Принимать 7 - 10 дн

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятнее всего у ребёнка была кишечная инфекция и экофурил не показан, так как это антимикробный препарат, применяется при бактериальной инфекции. Вам сейчас нужно соблюдать диету с исключением молока, молочных продуктов, свежих фруктов и овощей.
В лечении: креон по 10000МЕ 3 раза в день, до или во время приема пищи, 2-4 недели, пробитие баксет бэби по 1 саше 1 раз в день, курсом 10-14 дней.

Анна, скажите пожалуйста а энтерол можно давать вместо бак сет

Анна, и подскажите что такое креон

Креон это фермент, который помогает перевариванию пищи.
Можно этерол вместо баксет, курсом 2 недели.

Анна, к чему спросила за энтерол сегодня как третий день начала давать ребенку дважды в день , верно ли я даю

Да. Все верно продолжайте до 2 недель.

Анна, подскажите купила креон раскрыла инструкцию и написано доза зависит от массы тела и должна составлять в начале лечения 1000 липазных единиц /кг , объясните пожалуйста как это

1000 л ед это на кг массы тела, 1000 умножаете на вес ребёнка. Сколько весит ребёнок?

Анна, где то 16-17 кг

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендую сдать копрограмму
И прием пробиотика бак сет/аципол/максилак

Наталья, а энтерол можно?

Надежда, да, можно 14 дней.