Снятие стенда проводится под местной анестезией или спинальной

Здравствуйте , подскажите пожалуйста, снятие стенда после лазерной литотр-сии 3 ч. правого мочеточика, .. Требуется спинальная анастезия или местная при снятии стенда!? Спасибо за ответ. Завтра иду снимать стенд

Нет
58 лет

Здравствуйте. Местная или внутривенная анестезия.

Здравствуйте! Как правило, обезболивание вообще не требуется. Вам в мочевой пузырь введут специальный инструмент - цистоскоп, заполнят пузырь жидкостью и уберут стент. Манипуляция на одну минуту). Что может быть из ощущений: будет желание помочиться, может быть немного неприятно в момент введения цистоскопа. Если у Вас повышенная чувствительность, обсудите с доктором возможность обезболивающего укола за 10 минут до процедуры. Ну и в качестве смазывающего препарата для цистоскопа можно купить катеджель, если есть страх, что сам момент введения инструмента (2 секунды) будет болезненным