Это может быть не эпилепсия?

Здравствуйте. Ребенок 9 лет стоял на жаре, затошнило, потемнело в глазах, упал. По словам бабушки были судороги рук и ног секунд 5. Помогли ребенку встать, была небольшая слабость, все прошло. Отвезли в больницу, МРТ, ЭЭГ. По результатам ЭЭГ основной ритм соответствует возрастной норме. Нельзя исключить наличие эпилептиформной активности (При гипервентиляции была какая то вспышка мелкая), но врач сказал в картину эпилепсии не укладывается. Могли это быть тепловые судороги или что?

43 года

Здравствуйте! Больше похоже на обморок. Эпиприступ случается внезапно. Если ребёнок успел почувствовать себя плохо, что то сказать, то это был обморок, спровоцирован жарой.