Что это такое?
Появились сначала на одной руке, высыпало постепенно, потом на другой начали. Не чешутся, не беспокоят. Больше сказать нечего, но нужно как то набрать еще символы. Тра ла ла да да да да пппппполлллддд
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина.
Вам необходимо очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей.
По фото проявления вирусных бородавок.
Желательно при подтверждении удалить жидким азотом.
После удаления рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь левомеколь 3 р в день 10дней.
В домашних условиях не удалять, часто ожоги и распространение.
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина
Внешне - экзема - дисгидроз, чаще носит хронический характер
Обостряется на фоне
- стрессов: пейте чай с ромашкой и мятой, посильнее элтацин и Атаракс
- проблем с ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала
- проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Ограничить контакт с водой и моющими средствами без перчаток
- после контакта использовать радевит крем или ла кри
- кандидерм мазь или тридерм мазь 2 раза в день 14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
По результатам обследования, подобрать комплексы и откорректировать лечение
Возможно контактное что - то
Убрали причину - исчезло
Возможно вирусные бородавки
Для точной постанови диагноза необходим очный осмотр
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на вирусные бородавки. Используйте точечно на элементы раствор колломак или веррукацид по инструкции или обратитесь очно для удаления
Здравствуйте
Подскажите пожалуйста, с чем связываете данные высыпания? Лечили чем-то?
Принятый ответ
Кристина,здравствуйте
На фото плоские Вирусные бородавки ,рекомендую :
-очный осмотр дерматолога с последующим удалением (лазер,сургидрон,жидкий азот )
Есть аптечные средства для домашнего удаления,но в связи с более длительными процессом и возможностью получения ожога ,рекомендую все-таки обратиться к специалисту для удаления !
После удаления:
-фукорцин 2 р в день 5 дней
-левомеколь мазь 2 р в день 7 дней
-не мочить
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место развитие дисгидроза. Антигистаминный препарат4-5 дней, мазь цинковая два раза в день слегка вмассировать в область поражения. Хозработы в перчатках с тканевой основой.