Высыпание на кожи
Добрый вечер, ребёнок 2 года 7 месяцев, 2 недели уже на руке высыпания, выпуклые, без симптомов. К дерматологу попасть тяжело( талон никак не поймаю😀) , хочу спросить здесь что это такое? Спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения
Приложите фотографию
Дарья, прикрепила
Зуд есть?
Дарья, нет, вообще признаков никаких, только уже 2 недели точно держится
Мне кажется это проявление линейного лишая, если зуда нет, то пройдёт самостоятельно
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения.
Внешне это проявление раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению :
Наружно крем Адвантан 2 р в день до 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме или крем Неотанин до до полного разрешения высыпаний.
Мочалкой не растирать.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Раздражительный дерматит.
Вечером наружно крем Комфодерм К 5 дней.
Принятый ответ
Добрый день! Я вижу lichen striatus. Прочитайте про него
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения.
Очень напоминает линейный лишай.
Это никак не грозит ребенку, неопасно.
Со временем сам пропадет.
Лечение показано только при воспалении.
Оставьте высыпания под наблюдение.
Здравствуйте. По фото линейный лихен, часто у детей после перенесенных ОРВИ, не опасен, не заразен, проходит сам.
Евгения, добрый день!
Это линейный лихен. Часто возникает после перенесенного ОРВИ, вакцинации. Самостоятельно проходит в сроки 6-12 месяцев. При сильном зуде можно применять топические стероиды (Комфодерм, Мометазон и др.)