Замена антибиотика
Врач поставил диагноз бронхит. Был сильный кашель, температура 37. Сдавала общий анализ крови- в норме, рентген легких без патологий. Прописала пить 6 дней Аугментин 500+125 и АЦЦ 200 мг 3 раза в день. Все пропила, пришла на повторный приём, врач сказала теперь ещё 3 дня пропить Азитромицин 500 мг. Зачем пить ещё один антибиотик и можно ли эти 3 дня продолжить пить Аугментин? Остался немного кашель, температуры нет.
Добрый день. Такие вопросы лучше все-таки уточнять у того врача, который вам и рекомендует лечение. Мы же не можем читать мысли доктора - чем он руководствуется в своих назначениях, опять же - он вас смотрел и слушал, а мы - нет. Я бы не стала добавлять еще один антибиотик, если исходить только из того, что вы говорите. Добавила бы ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, суппозитории виферон курсом (во взрослой дозировке), дома - чаще проветривать, включать увлажнитель воздуха. Пить побольше воды.