Что это может быть?
Добрый день.С рождения отсутствует левая доля щитовидной железы.В 1997 был удален узел из правой доли(доброкачественный),пила гормоны,каждый год по сегодняшний день контроль УЗИ и гормоны.В2007 рождение ребенка и отмена гормонотерапии ( доля набрала свой обьем и анализы в норме)Ничего не беспокоило.Две недери в спортзале,делая упражнение на пресс резкая боль слева в шее(там где не было доли с рождения).Сегодня сделала узи, а там ,как обьяснил доктор на месте несуществующей доли -жидкость прозрачная.....Я УМИРАЮ?ИЛИ ЧТО ЭТО ТАКОЕ???ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите результат
Татьяна, прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте! Возможно, киста. Сделать мрт шеи
Принятый ответ
Здравствуйте! Сейчас боль в шее есть?
Галина, прошла
здравствуйте
Похоже на кисту, сейчас как то беспокоит?
Татьяна, немного дискомфорт...но такого как было нет уже
Татьяна, а как может в отсутсвующей железе быть киста?
Татьяна, это не может быть онкологией?
Здравствуйте . Нужно сделать мрт шеи
Принятый ответ
Здравствуйте
Если беспокоит,то сделайте КТ мягких тканей шеи. Кисты могут быть где угодно, и не факт,что она возникла на месте щитовидной железы,если в ложе левой доли не было ничего.
Елена, здравствуйте
Елена,на злокачественный процесс не похоже?
Нет, что Вы.Сделайте мскт, кисты тоже бывт разныеэ. Это может быть и врожденное
Елена, я каждый год наблюдалась -не было такого
Здравствуйте сделайте мрт точнее будет
Это могут быть и врождённые микрокисты, которые с годами увеличились
Но в любом случае это не злокачественное образование
Маргуба, спасибо, что ответили
На здоровье!)
Нет , это доброкачественное образование, везде могут образовываться
Татьяна, спасибо за ответ
Ровные веретенообразные контуры-мало вероятно не доброкачественное
Принятый ответ
Ваш диагноз: Хронический Атрофический Аутоиммунный Тиреоидит, Узловой зоб 0 ст. Состояние гипотиреоза не компенсированное. Железо дефицитная анемия. Гормоны отменять нельзя было. Необходимо лечение.
Светлана, у меня гемоглобин 135. и железо в норме.гормоны не пью 13 лет
У Вас не может быть гемоглобин в норме при гипотиреозе!!! 135 - это ложный показатель за счет сгущения крови при таком состоянии и отсутствия правильного питьевого режима в течение дня. не менее 3 литров чистой сырой воды. Всего хорошего.
Светлана, спасибо за ваше мнение
)))