Темная моча

Доброго времени суток! Уважаемые доктора! Дело в том, что сегодня утром я заметил изменение цвета мочи - очень темная, почти бурая. Скажите что это может быть и какое обследование мне пройти для выяснения причины?

нет
43 года

Принятый ответ

Добрый день!
Темный цвет может быть у мочи при высокой концентрации вследствие употребления малого количества жидкости.
С целью уточнения Вашего состояния Вам нужно сделать общий анализ мочи!

Алексей,