Что вас беспокоит?

Не писает

Здравствуйте, дочке почти 5,5 месяцев и с месяцев 3, она практически не писает ночью, даже если встаёт на покушать. Мы на ИВ и меня это пугает. Когда утром встаёт и писает и какает, моча светло желтая, чуть-чуть с запахом смеси, в течении дня ведёт себя хорошо и писает тоже, но ночью нет. Мы ложимся в 9 и встаём в 9) иногда не встаёт на кормление, но вот последние пару дней встаёт с ором на покушать по 180 мл 2 раза , а пописать фиг. Что это может быть? Нормально ли это?

Нет
28 лет
17 Ноября 2023·Просмотров: 352·Ксения

Принятый ответ

Здравствуйте, это вариант нормы. Это может быть физиологическая смена ритма мочеиспускания. Главное, что ребенок мочится и моча прозрачная, светло-жёлтая. Но рекомендую сдать общий анализ мочи, чтобы исключить воспалительный процесс.

Принятый ответ

Здравствуйте, это не является патологией. Плохо когда часто и болезненно. . Моча утром светлая, значит жидкости достаточно.

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую увеличить питьевой режим 30 мл на кг веса в сутки.
На ив да, может быть вариантом нормы.

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, это может быть вариант нормы, индивидуальная особенность. Главное, чтобы с утра ребенок хорошо и много мочился, и в течение дня так же мочеиспускания не были редкими.

Принятый ответ

Здравствуйте Ксения, у грудничков на ИВ это считается нормой, ничего страшного нет не переживайте. Будьте здоровы !

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.