Опухло веко и покраснел глаз

Здравствуйте. После катания в холодную погоду на квадроцикле, в ночь опухло веко, чувствую дискомфорт в глазу и покраснение,гноя нет,слезится. В глаз ничего не попадало, надуло. Какие капли, мазь посоветуете?

Нет
36 лет

Здравствуйте!Возможно,у вас начинается ячмень.Можете приложить фото глаза?Нужно видеть,чтобы назначить правильное лечение.

Анна, на ячмень вообще не похоже. Уже 4 дня прошло.

Да,вы правы,по фото видно,это это не очень.Это обострение синдрома сухого глаза,ветром глаз подсушило,а отек века просто реактивный от раздражения.Сейчас что-то капаете?

Анна, офтальмоферон

Его можно убрать.Прокапайте Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление 4-6 раз в день в течение 14 дней как минимум,лучше до 1 месяца.Нужно восстановить слезную пленку.В этих каплях есть пантенол,он очень хорошо с этим справляется.

Анна, подскажите, а с опухшим веком сейчас ничего не поделать?у меня отёк спустился на нижнее веко.Завтра на работу, а вид у меня, мягко говоря не очень.

Принятый ответ

От отека можно принять внутрь любое антигистаминное (Эриус,Цетрин,Зиртек и т.д.),а на само веко наносить Гидрокортизоновую 1% мазь тонким слоем 2-3 раза в день,она быстро уберет отечность.

Анна, спасибо

Здравствуйте
В качестве первой помощи можете начать заказывать сигницеф (офтаквикс) сегодня и завтра каждые 8 часов. Дополнительно к нему индоколлир (диклофенак)3р/день . Промежуток между каплями 10/15 минут. В течение пяти дней желательно посетить офтальмолога лично.
Греть веко нельзя, мазевые формы лекарств не желательны при « созревающем» ячмене.

Ольга, здравствуйте
На ячмень не похоже.
Фото прикрепила

Здравствуйте. Посмотрела фото. Глаза воспалены, возможно начинается конъюнктивит. Поэтому рекомендую Офтальмоферон продолжить по 1 кап 4 раза в день, через 10 мин добавить Тобрадекс(комбинированный препарат, он снимет отечность) по 1 кап 4 раза в день. Курс 7-10 дней. Через пару дней нужно оценить динамику состояния.