Опухли веки
Здравствуйте! У дочери ей 17 оет, опухло веко, второе то де немного припухшее.сзодили к окулисту, он сказал что ячменя нет, что похоже на аллергию. Назначил утром цетрин, а на ночь 1 таб супрасина..в течении лня капать Тобролекс 3 раза в день. Вчера все пропили, прокапали, на утро стало силтнее веки опухшие. Продолжать это лечение? Совместим ли цетрин с супрастином? Фото приложить не могу, так как на данный момент она уехала с группой на соревнования в другой город
Принятый ответ
Здравствуйте , препараты совместимы . Рекомендую откорректировать схему лечения. В глаза капли лекролин 3 раза в день 10 дней. Таб Цетрин 10 мг на утро и таб никсар 20 мг на вечер 10 дней.
Алена Игоревна, в течении 3х дней пока она не приедет можно ли капать Тобродекс? Я ей напишу конечно, просто сомневаюсь что она пойдет в аптеку, подросток же
Алена Игоревна, еще есть гидрокортищоновая сащь у нее в аптечке.Можно ли ей мвзать на ночь?
Сами веки мазать? Не желательно , так как препарат мощный а рядом глаза .Лучше уже обычные дексаметазоновые капли 2 раза в день в глаза , если уж так. А добродекс больше на бактериальные коньюктивиты ( его в идеале чередовать с гормональными каплями )чтобы не присоединялась на аллергическое воспаление бактерия.
Принятый ответ
Татьяна,доброе утро при проявлениях аллергического конъюнктивита и отека хоро приметять препарат из ряда дезал или лордестин по 1 таб *1 раз в день до 14 днейюМестно в глазки капать визаллергол или опаталлерг по 1 кап 2 раза в день.При выраженной сухости век хорошо применять атопик успокаивающий в течении дня по 3-4 раза смазывать,а также при усилении красноты элидел крем тонким слоем аккуратно 1 раз в день до 5-7 дней.Не болейте.И на период цветения лучше исключить сладкое и косточковые фрукты.