Консультация гинеколога /

Фемофлор 12 — вопрос №1490415

Доброго дня, суток, уважаемые специалисты.
Прошу посмотреть результат анализа фемофлор 12.
Нужно ли лечение/нормализация флоры? Планируем беременность.
И если не обнаружено ничего, то значит и не было никогда, например, того же герпеса? Генитальный герпес меня пугает более всего

Возраст: 38

Хронические болезни: Геморрой, варикоз

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, это анализ на момент взятия. Герпес может и был ранее. Вы должны знать если были высыпания. В отсутствии жалоб лечение не требуется и можно планировать беременность. Если желаете можно пропить вагилак 2 раза в день 14 дн это лактобактерии.
Также принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 мкг
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! По мазку всё хорошо, никакого лечения не требуется, можно смело планировать беременность. Не забывайте про приём витаминов Фолио по одной таблетке один раз в день и витамин Д по 2.000 единиц один раз в день. Будьте здоровы
Принятый ответ

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Ваш результат хороший, можете планировать беременность. Герпес мог не отразиться, если заражение произошло давно и сейчас нет активной стадии развития вируса