Выделения после родов

Роды были 24.07, роды естественные, с разрезом промежности. Сегодня за раз вышло огромное количество сгустков, размером с ладонь. До этого такого не было, и выделения уже уменьшались. Норма ли это? Фото приложу.

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, это норма, если кровотечение не продолжается.
Если кормите грудью, то продолжайте. Это лучшая возможность матки очистится и восстановиться.
УЗИ после родов делали? Все было в порядке?

Юлия, грудью не кормлю, очень напугалась такому количеству сгустков, в роддоме узи делали, было все в норме

Тогда с этим и связано. Матка сокращается без окситоцина (без кормления) не так хорошо, поэтому образовался сгусток, теперь он вышел. Если выделения уменьшились, то поводов для беспокойства нет.

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте!

В матке могут скапливаться сгустки и выходить при нагрузке, лактации. Температура тела нормальная у Вас? Нет неприятного запаха выделений? Как давно было УЗИ?

Лидия, температура вроде бы в норме, узи было 26.07 в роддоме ещё , пугает что все это вышло за раз

Ольга, такое может быть в норме, но УЗИ можно сделать и повторно, посмотреть как сокращается матка и полость оценить

Принятый ответ

Здравствуйте. Послеродовые лохии имеют волнообразное течение.
Матка подсократилась больше, выделений вышло больше. Хорошо, что они не скапливаются в полости.
Объем кровопотери небольшой. Поэтому угрозы для вас не представляет

Принятый ответ

Здравствуйте. Да , это нормально . Лохии в норме продолжаются 6-8 недель , периодически могут быть скуднее , обильнее , но главное , чтобы не было кровотечения . Кровотечение это когда одну большая ночная прокладка наполняется за 1-1,5 часа . Тем более грудью вы не кормите , выделения поднакопились , потом вышли сгустками ,

Принятый ответ

Добрый вечер!
Послеродовый период длится 42дня - столько времени нужно, чтобы место, где была прикреплена плацента, полностью эпителизировалось.
В течение этого времени допустимы кровянистые выделения + периодические тянущие боли внизу живота.
Подвигались/покормили грудью - матка сократилась, часть выделений вышло.
Это хорошо, что выходит!

Помните, что через 2 недели после родов необходимо прийти на осмотр к своему лечащему врачу - для оценки размеров матки, состояния шейки и характера выделений.

Здравствуйте, да, если нет обильных выделений, то нормально