Почему мне до сих пор пишут диагноз туберкулёз
В 2012 году была резекция. В 2016 сняли с учёта. А клеймо это теперь на всю жизнь. К какому бы врачу не пошла, аакое бы направление не взяла, везде пишут что у меня туберкулёз. На сколько это правильно. И можно ли избавиться от этого
А чем вам это мешает? Это часть вашей жизни.
Евгения, рентгенологически остались изменения, говорящие о перенесенном туберкулезе. Это не туберкулез, а остаточные изменения. Если вас сняли с учёта, вы - здоровы. И клеймо это неверное. Об этом необходимо сказать и рентгенологу, и терапевту. Писать " туберкулез" не имеют права юридически. Вы здоровы.