Консультация педиатра /

Анализ крови — вопрос №1490939

Посмотрите результат анализа пожалуйста , сдавали капилярно , почему то мне в клинике не сказали, что отличаться может результат от венозного взятия, смысл тогда такого результата? Можно ли ставить прививку , пентаксин и гепатит , нам 8 месяцев

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! Анализ из капиллярной крови тоже информативен. Просто из-за некорректного забора крови (сильное надавливание на пальчик) могут быть изменены некоторые показатели, но изменения некритичные.
Принятый ответ
Педиатр
Анализ пока не прикрепился.

Клиент
Камиля, прикрепила
Педиатр
Данных за воспалительную активность нет, анемии нет (эритроцитарные индексы в норме, геммоглоюин в норме)
Тромбоциты в норме (норма до 500 для вашего возраста).
Лимфоциты до 4-5 лет повышены, а нейтрофилы, наоборот, снижены. Это норма. В 4-5 лет происходит лейкоцитарный перекрест, когда эти показатели меняются местами, и нейтрофилы станут преобладать над лимфоцитами, как у взрослых. Просто референсные значения в анализе указаны не конкретно под возраст вашего ребёнка, отсюда такие расхождения в нормах.
Клиент
Камиля, спасибо поняла .
Клиент
Камиля, а вот такой вопрос, у нас желтушка в роддоме была, двое суток , нам нужно проверить ферритин или ещё что ? А то никто ничего не говорил?
Педиатр
Нет, специально проверять ничего не нужно.
Педиатр
К вакцинации противопоказаний по анализу крови нет.
Клиент
Камиля, спасибо , поставили 2 прививки.
А после вакцинации, может шишечка небольшая быть? Поставили в четверг , сегодня среда , 2 суток уже шишечка не прошла.
Педиатр
Добрый день!! Шишечка может быть, отек не сильный?
Педиатр
Маргарита, здравствуйте!
Капиллярная кровь также информативна у детей, расхождения незначительные.

В анализе крови признаков воспаления нет .
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме, признаков анемии и латентного дефицита железа нет.
Количество лейкоцитов в норме, норма от 4.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500).
СОЭ в норме.
В целом кровь спокойная.

Нормативы указаны для взрослых на них не ориентируемся.

Противопоказаний для вакцинации нет.
Принятый ответ
Клиент
Валентина, спасибо , поставили 2 прививки.
Педиатр
Маргарита, уплотнение и покраснение в месте вакцинации норма до 8 см в диаметре.
Пройдет постепенно за 5-7 дней.
Педиатр
Здравствуйте! Все показатели крови соответствуют возрастной норме. Вакцинация можно проводить малышу.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо , поставили 2 прививки.
Педиатр
Да, шишечка может быть после вакцинации, особенно после прививки Пентаксим. Рассасывается до полугода. Страшного в этом ничего нет.
Педиатр
Здравствуйте
Не волнуйтесь, анализ капиллярной крови также информативен!
По результату анализа крови - лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма для деток данного возраста
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы, гематокрит в норме анемии у вас нет!
Тромбоциты для детей данного возраста норма от 150 до 500
Эозинофилы в норме, аллергического процесса нет
Лейкоциты и соэ норма- Воспалительных изменений нет!
Референсные значения указаны для взрослых! Анализ крови хороший вакцинироваться можно!
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо , поставили 2 прививки.
Педиатр
Да, может
Ничего страшного