Инородное тело в глазу
Добрый день. При скосе травы прилетела в глаз какая то частица. Сейчас глаз воспален, покраснение, боль при прикосновения. Что посоветуете?какие средства для снятия отека, покраснения. Общего восстановления. Спасибо.
Здравствуйте. Вы можете промывать физраствором конъюнктивальную полость сегодня каждые 2 часа , но вам нужно к офтальмологу на осмотр . Доктор сделает выворот века и посмотрит есть ли под верхним веком "соринка травинка" ,если есть -достанет .Оценит необходимость назначения иных капель если это необходимо
Здравствуйте!У вас произошло небольшое субконъюнктивальное кровоизлияние,лопнул сосуд.Сейчас покапайте антисептические капли Витабакт или Окомистин 4 раза в день 5-7 дней для профилактики присоединения инфекции и увлажняющие капли с гепарином Хилопарин-комод 4 раза в день 14 дней,они помогут слизистой глаза восстановиться и ускорят рассасывание кровоизлияния.Если через день-два состояние глаза не улучшится-сходите на очный осмотр,чтобы исключить наличие инородного тела.
Анна, добрый день. В какой очередности капать с интервалом каким друг от друга препараты ?
Принятый ответ
Сначала антисептик,затем увлажняющие,перерыв 5-7 минут.
Здравствуйте. Это субконъюнктивальное кровоизлияние произошло. Ничего страшного, это можно сравнить с синячком под слизистой. Рекомендую начать капать антисептик Окомистин или Витабакт по 1 кап 4-6 раз в день, через 10 мин закапать увлажняющие капли Хило Комод или Хилопарин Комод по 1 кап 4-6 раз в день 7-10 дней. Желаю скорейшего выздоровления!