Блестка в глазу
Когда снимала линзы испугалась что попала блестка в глаз с ногтя . блестка длинная как стружка и прозрачная переливающаяся. В глазу немного дискомфорт но как после снятия линзы или ресницы, глаз осмотрела ничего не увидела инородного. Сейчас уже растерла глаз покраснел, спустя время краснота спала Болевых ощущений нет слезотечения тоже. Лишь немного чешется во внешнем уголке, но как будто от ресниц или усталости . Очень переживаю что блестка воткнулась внутрь глаза и будет воспаление.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сейчас рекомендую прокапать 5 дней антисептик с антимикробной активностью бактавит( или пикторид, окуларис - любой из перечисленных, который будет в аптеке) по 1 капле 4 раза в день.
Если ничего не беспокоит.
Пишите, если будут вопросы???
Принятый ответ
Здравствуйте. При попадании в глаз инородного тела- всегда будет дискомфорт и выраженный роговичный синдром/ слезотечение, светобоязнь, блефароспазм и далее глаз будет реагировать - воспалением.
У вас , нет данной симптоматики. Есть симптомы раздражения/натерли глаз/. На данный момент рекомендую капли антисептические:
1/ Бактовит илиОкомистин 4 р в день/5-7 дней
2/ увлажняющие капли Стиллавит 5 р в день /10 дней
Данные капли снимут раздражение.
Не переживайте?
Инга Владимировна, то есть я бы такое не пропустила ? Уже и я и все сленв семьи посмотрели ничего не видно . но есть дискомфорт как будто ресницы сталкиваются и колят глаз . Однако сегодня начались сопли, возможно аллергия
Лидия, доброе утро. У вас кроме дискомфорта, уже глаз бы покраснел/ . Промойте ещё раз глаз проточной водой и капайте капли. Если симптомы будут нарастать, тогда нужен очный осмотр офтальмолога.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Инородное тело в глазу чувствуется: боль, резь, светобоязнь, слезотечение.
Если глаз на данный момент раздражен, то линзы сегодня не надевайте. Покапайте антисептик бактавит или окомистин 4-5 раз в день.
Вечером напишите как дела ваши
Принятый ответ
Добрый день. Приложите пожалуйста фотографии глаз
Принятый ответ
Доброе утро. Промойте глаз проточной водой и после закапайте антисептические капли Окомистин или Бактавит 3 раза в день 3 дня.
здравствуйте рекомендую начать антисептик окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 4-6 р в день. Антисептик оказывает противирусное действие, он нарушает биом бактерий и вирусов. линзы пока не надевайте