Пелёночных Дерматит или аллергия у ребенка

Все началось с использования новой пачки подгузников, которыми пользовались всегда хаггис элит софт… сначала было небольшое покраснение и я списала все на жару, но потом очаг поражения начал увеличиваться и вся паховая область в районе подгузника стала красной((( Мазала судокрем, неотанин, комфодерм к Все даёт кратковременное улучшение, но не решает проблему до конца… краснота остаётся в районе складок и потом все по новой… Видно что ребёнка это беспокоит, зудит… не проходит уже 3 недели Дома ходим без памперсов, памперс только на сон Сейчас пользуемся памперсами другого производителя

Нет
1 год

Здравствуйте, Алена
у ребенка пеленочный дерматит с присоединением грибковой инфекции.
Причины данного дерматита:
-контакт с грубыми или синтетическими тканями, бытовые и косметические средства (порошки для стирки, средства гигиены)
-редкая смена подгузников, перегрев. Рекомендовано менять памперс не реже, чем каждые 1,5-2 часа
-длительный контакт кожных покровов с мочой и калом
-микробные факторы
-возможно аллергическая реакция на фирму подгузников, они бывает меняют состав и не сообщают об этом
Из рекомендаций:
Наружно пимафукорт 2 раза в день 7 дней
Бепонтен мазь/неотанин или судокрем при каждой смене подгузника, на постоянной основе!
Ограничение подгузника на период бодроствования
После каждого акта дефекации подмываем ребёнка под водой
Воздушные ванны не менее 30 минут ежедневно

Дарья, спасибо

Принятый ответ

Выздоравливайте ?

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото кандидоз кожи, местно область высыпаний смазывать Пимафукорт / 2 раза в день - 7 - 10 дн

Минимизировать пребывание малыша в памперсе, подмывание после каждого стула

Наталья, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Алёна
Это развился пеленочный дерматит
Чаще от парникового эффекта в подгузниках и активации Грибов, что есть в норме на коже
Не переживайте, все лечится
- чаще коже дышать на воздухе
- под подгузник крем АВС дерм
- менять каждые 1,5ч
- увлажнять: Атодерм крем, ла кри
- купать с маслом Атодерм
- убрать влажные салфетки
- мыть только водичкой
- Нормофлорин Д по 1 дет дозе 2 раза в день 10 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 10 дней
- если есть зуд антигистаминное. Нет, не надо пить
- в еде ограничить сладкое

Принятый ответ

Здравствуйте ?

Это пеленочный дерматит , частое явление у маленьких детей .

Рекомендую вам :
•Делать как можно чаще воздушные ванны

•подмывать чистой водой , больше ничем

•при каждой смене подгузника нужно использовать деситин крем

•крем пимафукорт 2-3 раза в день в течение 7-10 дней

Будьте здоровы !

Принятый ответ

Здравствуйте, Алёна.
Это проявления пеленочного дерматита
Рекомендую по лечению
Крем Судокрем, через мазь Пимафукорт 2 р в день 7дней, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление., далее
Крем Клотримазол 1 р в день 10дней, для профилактика
Крем Судокрем оставить на постоянной основе.
Днём по возможности воздушные ванночки 30мин.
Влажными салфетками не пользоваться.
Гигиена только тёплой водой.
Соблюдать температурной режим одежды.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать