Повышенный ТТГ при беременности
Сдавала анализ ТТГ в 8 недель беременности результат был 4,14 мМЕ/л назначили левотероксин в дозировке 25 мкг, препарат не принимала, в 12 недель пересдала ТТГ был результат 2,38 препарат отменили, прошла УЗИ щитовидной железы - без патологии, сейчас в 27 недель беременности ТТГ 5,66 мМЕ/л нужно ли снова начинать принимать левотероксин, если да то в какой дозировке и нужно ли пройти еще какое-то обследование.
Принятый ответ
Здравствуйте. Лучшеначать принимать тироксин 25 мкг, с 6 до 8 утра за 30 минут до завтрака.
Йод принимаете?
Татьяна, йод не принимаю, не назначали
Тогда принимайте Йодомарин 200 мкг/сут. И тироксин можно не принимать.
Сдайте гормон через 4-6 недель.
Татьяна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте
Жалобы есть какие нибудь на данный момент?
Принимать тироксин нужно 37,5 мкг утром натощак за 30 мин до еды, желательно до 8ч для лучшего усвоения
И контроль ТТГ и Т4св через 4 нед
На ТТГ может влиять низкий ферритин, норма не ниже 45
Проверьте его
Так же принимайте йод 200 мкг на протяжении всей беременности и периода кормления грудью
Фолиевая кислота 400 мг
И вит д 4 кап утром после еды
Дарья, здравствуйте, жалоб нет
Хорошо!
Рекомендации прежние ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, стоит принимать левотироксин, начинайте с 37.5 мкг и через месяц сдайте на ттг
Сдайте кровь на антитела к тпо, ферритин, 25 он витамин д
Всю беременность и во время кормления грудью принимайте йодомарин 200 мгк в сутки
Принятый ответ
Добрый день.
Нужно начать прием эутирокса в дозе 37.5 мкг за тридцать минут до завтрака.
Йодомарин 200 продолжаем пить.
Через месяц контроль Ттг,Т4 свободного