Гипотиреоз беременных — вопрос №2139285
В данный момент срок беременности 10 недель. При постановке на учёт в ЖК (2 недели назад), сдавала плановые анализы, отклонение только по ТТГ -- 3,4.
Гинеколог говорит, что при беременности границы нормы до 2,5, далее необходима терапия.
Нахожусь в данный момент далеко от медицины, выехать очень непросто, поэтому хотела бы узнать, можно ли по этим результатам анализов получить рекомендации?
На сколько необходимо УЗИ щитовидной?
Надо ли пересдавать кровь на ТТГ, если они сейчас 2х недельной давности для назначения терапии?
Вообще нужна ли при таком показателе терапия?
Из симптомов есть утомляемость, вялость, головокружения небольшие (но быть может это больше о токсикозе, я не знаю))
Возраст: 35
Хронические болезни: Лет в 25 из-за резкого выпадения волос обращалась к эндокриннодогу, гормоны были в норме, делали УЗИ щитовидной железы, на УЗИ была видна зернистость или маленький узелки, которые, как мне сказали, не характерные для того возраста, но не является серьезныНа сервисе СпросиВрача доступна консультация эндокринолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!