Повышен ттг во время беременности
Беременность 6 недель 2 дня. Пью этиурокс 2 года, 37,5 дозировка. 22 декабря ттг был 1,50, а 28 декабря началась коричневая мазня, поточили в больницу пила и пью дюфастон. Мазня сохраняется, по узи причину не выявили отслойки и гематомы нет. 3 января ттг был 4,59. Ттг мог спровоцировать коричневые выделения? Есть ли вред ретенку за этот промежуток времени? Очень ли опасный ттг? Дозировку увеличила до 50
Принятый ответ
Здравствуйте, такой уровень ТТГ точно не может спровоцировать коричневые выделения, это скорее всего низкий уровень прогестерона ( для этого и назначен Дюфастон), который улучшает тонус матки. На малыша такой уровень ТТГ тоже никак не повлияет.
Продолжите принимать Эутирокс 50 мкг/с утром за 30 40 минут до завтрака и приема других препаратов.
Контроль ТТГ через 6 недель.
Йодомарин 200 мкг/с утром после завтрака всю беременность и весь период кормления грудью, йод нужен малышу для формирования и работы своей щитовидной железы.
Фолиевая кислота 400 мкг/с весь первый триместр для формирования нервной трубки плода.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Самое главное, что вы принимаете препарат.
Опасности для ребенка нет.
Принимайте эутирокс 50 мкг.
Через 1 месяц проконтролируйте ТТГ.
Уровень ТТГ как правило никогда не провоцирует выделения.
Обязательно принимайте йодомарин 200мкг в сутки, фолиевую кислоту 400мг. в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте. При наступлении беременности дозировку сразу увеличивают на 30-50%. Спровоцировать такой ТТГ вряд ли мог.
Увеличили тироксин верно, контролируйте его каждые 4 недели. Также проверьте уровень ферритина, его снижение менее 45 может повышать потребность в тироксине..
Принятый ответ
Здравствуйте, ТТГ не мог такое спровоцировать, вреда нет от такого уровня для ребенка.
Эутирокс 50 мкг оставляйте, контроль ТТГ после корректировки дозы через месяц.
Не забывайте про прием:
Йодомарин в 200 мкг в сутки всю беременность и период грудного вскармливания, входит в состав гормонов щитовидной железы.
Фолиевая кислота 400 мкг - до конца 1 триместра
Принятый ответ
Здравствуйте! На ребенке никак не отразится (влияет не высокий уровень ТТГ, а длительно низкий Т4- в данном случае учитывя небольшое повышение ТТГ-т4 был в норме). 50мкг и контроль ТТГ через 4 недели.
Здравствуйте, такой уровень ттг не мог спровоцировать выделения и никак на ребенку не отразиться, во время беременности потребность в тироксине повышается
Вы правильно сделали что увеличили дозу, контролируйте ттг через месяц
Здравствуйте. Ттг никак не может вызывать коричневые выделения
Вред ребёнку от такого ттг нет потому что уже принимаете эутирокс
Дозу подняли правильно, ттг в первом триместре стоит держать чуть ниже 2.5, во втором и третьем триместрах рекомендуют держать ниже 3
Всю беременность и во время кормления грудью принимайте йодомарин 200 мкг в день