Появление на кожи высыпаний волдыри

Появились пятна в разных местах как порезы, затем волдыри. Зуд. Сначала думала, что крапивница( она у меня была зимой на ампициллин). Потом все волдыри подсохли. И снова появились в других местах и очень много. Появились даже на ране, я поцарапалась.

Нет
57 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена
Контакт с растениями был?
Простуда?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елены
Клиент

Виктория, здравствуйте! Спасибо за оперативность. Контакт с растениями был- живу на даче. Месяц назад была склеротерапия. На аллергию походит, настораживают волдыри и их количество

Да нет, со склеротерапией не связано

На фото буллезное импетиго - это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы
Это заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем

 - отвечает  СпросиВрача –
Елены
Клиент

Виктория, спасибо за оперативность. Я правильно поняла, это не аллергия?

Правильно
Это не аллергия

 - отвечает  СпросиВрача –
Елены
Клиент

Виктория, но ощущение токсикации присутствует

Доя точной постановке диагноза вы можете показаться дерматологу очно

 - отвечает  СпросиВрача –
Елены
Клиент

Виктория, спасибо за ответ, спасибо за информацию

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.
Это может быть буллезное стрептодермия бактериальная инфекция.
Рекомендую по лечению
Вскрыть пузырь аккуратно стерильной иглой и покрышку пузыря не снимать,
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь левомеколь 3 р в день 10дней. Не мочить совсем.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Необходимо сдать кровь Общий анализ крови, анф, узи брюшной полости, биохимию.
Ежедневная смена одежды и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Буллезное импетиго.

Утром и вечером Фуцидин 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елены
Клиент

Максим, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на контактную реакцию от растений . Наружно эмульсия адванатн или ограничить водные процедуры