Волдыри на теле, зуд

Здравствуйте, уже как 2 недели появилось раздражение на теле, зуд. Температуры и насморка нет и вообще никаких признаков простуды. Единственное сильно изменился режим дня, я вышла на работу после декрета и частый недосып. Работа напряжённая. Что это может быть и чем лечить? По ощущениям как волдыри на коже

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.Представьте пожалуйста снимки мест поражения.

Сергей Леонидович, здравствуйте, загрузила

Снимок не четкий,могу предположить развитие крапивницы.Прием антигистаминного препарата,крем комфодерм 1 раз в день.

Сергей Леонидович, здравствуйте, загрузила ещё фото. Использовала мазь мометазол- результата нет. Из-за чего это может быть?

Необходим прием антигистаминного препарата.Уточнить аллерген весьма сложно.

Принятый ответ

Здравствуйте
Раздражительного дерматита проявление
На фоне сухости кожи или трений бывает каких либо
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн попробуйте

Марина Геннадьевна, здравствуйте, использовала мометазол, результата нет. Из-за чего зуд возникает? Одежда свободная

На коже воспаление,зуд может быть
Замените на посильнее состав-выше написала

Марина Геннадьевна, хорошо, спасибо. Это вообще опасно?

Не опасно

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте! Это похоже на проявление крапивницы.
Это может быть реакцией на продукты питания, лекарственные препараты. Также крапивница может быть связана с перенесенных вирусными инфекциями.
Рекомендуется:
Аллервей по 1 таб в сутки 10 дней.
Лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 10-14 дней, одновременно с лекарствами и едой не употреблять, с разницей час до/ после еды, лекарств.
Наружно Акридерм 2 раза в день на высыпания до их исчезновения.
Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу. Купаться детским мылом.
Сдайте общий анализ крови, общий имуноглобулин Е.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия
По фото и описанию можно думать о крапивнице
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется акриде мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на острую крапивницу. Внутрь антигистаминные препараты, строго диета ,,питьевой режим , наблюдение : ограничение водных процедур

Здравствуйте! Похоже на аллергическую крапивницу. Необходимо соблюдать строжайшую диету! Обязательно данное состояние нужно лечить :
1. Полисорб или энтеросгель по 1 ст л с горкой 3 р в день 7 дней. !за час до или через 2 часа после еды и других лекарств!!!
2. Цетрин по 1 т 1 р в день 14 дней
3. На сыпь циндол 3 р в день
Если нет склонности гипертонии, можно
уколоть внутримышечно дексаметазон по 4 мг 3 дня .
Случае усиление сыпи, отёка лица – скорую помощь.