Консультация педиатра /

Волдыри на коже у ребенка 10 месяцев — вопрос №1569450

Здравствуйте!
Дочке 10 месяцев.

Сегодня обнаружила несколько волдырей на коже, через какое-то время они прошли.

Потмо мы пошли гулять дочка была в эргорюкзаке, когда раздела ее увидела что этих волдырей стало гораздо больше.

По форме они соответствуют тому месту где прилегала кофта.

Что это может быть?

Аллергия?
Что можно сделать и стоит ли срочно обращаться к врачу очно? Спасибо!

Педиатр
Здравствуйте! Очень похоже на аллергию. Сейчас нужно дать антигистаминное средство (Фенистил, зодак, Зиртек), подумать об аллергене и убрать его.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По фото аллергическая реакция по типу крапивницы

Начать прием Зиртек 5 кап. / 1 раз в день

Соблюдение гипоаллергенной диеты, исключить сейчас свежие фрукты, овощи
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте.
Сыпь аллергическая, крапивница.
Порошок не меняли?
В питании ничего нового?

Ребёнку зодак или зиртек 5 капель
Принятый ответ
Клиент
Ангелина Альбертовна, порошок не меняли, но сегодня надели впервые новые вещи которые нам отдали. Постирала их порошком которым пользуемся с рождения Synergrtic, но возможно многовато его налила

Сегодня ела арбуз. Он уже введен в прикорм, мы с мужем вчера его пробовали - у нас не было негативных реакций.

Это может быть из-за арбуза?
Педиатр
Да, если арбуз был достаточно сладким, то возможно.
Сейчас исключите арбуз и перестирайте новые вещи.
Педиатр
Здравствуйте, это аллергическая крапивница. Использовали ли какие-либо средства для стирки новые? Может мазали чем-то именно в этих местах? Сыпь только в месте прилегания с кофтой?

Сейчас и при появлении новых элементов нужно давать зиртек/зодак по 5 капель 1 раз в сутки.