Консультация невролога /

Тревога , панические атаки, тахикардия — вопрос №1491985

Добрый день. Я многодетная мама. Последние роды были 1.03.23

Волнует очень состояние тревоги , паники

Панические атаки последние дни просто друг за другом.
К неврологу записалась на 7.09 ранее записи нет.

Сегодня сдала анализы , ттг, т3,т4. Оак, биохимия , ферритин , железо , витамин д.

Еще волнует как ком в горле
Сухость во рту

Но конечно это ничего по сравнению с атаками. Панические атаки были давно у меня , потом сами прошли я разговаривала с собой что от них не умирают все хорошо. И со временем все прошло. Начались вот снова спустя 3.5 года.
Я думаю это на фоне стресса, и недосыпа конкретного который год. Все трое детей 5 лет ,2 года и 5 мес дома со мной. У старших между собой вечные драки. Сил нет уже
Меня просто трясет
Я все делаю находу налету как говорится. И вот недавно быстро кушая подавилась и в этот момент меня накрыла атака. Тахикардия тревога паника всё вместе

До такой степени что глоток воды не смогла сделать.

Как ком
Иногда это присутствует. Кушаю теперь всегда с стаканом воды. Как страх

Скажите пожалуйста до приема невролога какие таблетки можно принимать ? Каждый день тахикардия постоянно
Сердце обследовала по холтеру. Все хорошо было

У меня дома есть афобазол , корвалол , глицин, валерьянка. Может настойки какие ? Я как-то пробовала пить валемедин честно мне будто хуже стало от него. Сердце еще больше вылетало

Сестра говорит про атаракс. Но его так просто не купить ведь

А я не могу уже терпеть этого состояния

Депрессии как таковой нет. Просто тревога сильная. Я радуюсь жизни , своим деткам. Но мне нужно чем то подпитать себя будто

Почитала в интернете многие хвалят гомеопатию Нервохель
Как вам ?

Заказала книгу свобода от тревоги Роберт лихи , буду читать по возможности…
Или может что посоветуете 🙏🏻

Возраст: 27

Хронические болезни: Остеохондроз, спондилоартроз.

Невролог
Тома, здравствуйте! Лечение панических атак осуществляется назначением антидепрессантов (группа СИОЗС) под прикрытием противотревожных средств (грандаксин, атаракс...) в их первый месяц приема. Выписка рецептов у невролога или психотерапевта. К сожалению, те препараты, которые вы перечислили у вас есть в наличии дома - вам не помогут.
Принятый ответ
Клиент
Елена, ну я записалась на прием. Теперь только ждать (

Невролог
К сожалению, да
Невролог
Можете пока принимать т. афобазол 10 мг по 1х2 раза в день 5 дней, затем по 1х3 раза в день до приема невролога
Клиент
Елена, ????????
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здрасивуйте, пройдите тестирование hads.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Книга это хорошо, обязательно простите. Вам не невролог нужен, вам нужна консультация психотерапевта, необходимо начать противотревожную терапию, это антидепрессанты СИОЗС под прикрытием анксиолитиков, так вы сможете вылечить состояние. Препараты рецептурные, просто так не купить. Поэтому запишитесь к психотерапевту.
Нервохель не назначаю, поэтому не могу сказать ничего о нем.
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, меня перепугали что когда идешь к психотерапевту ставят на учет ??‍♀️скажите вот везде читаю антидепрессанты под прикрытием , а как понять это. В чистом виде их пить нельзя получается ?
Невролог
Это вам не верно сказали, психотерапевт и психиатр это разные врачи , но их все путают. Более того, психиатр не по каждому заболеванию на учёт ставит.
Прикрытие означает приём анксиолитиков, то есть в первый месяц идёт адаптация к антидепрессанту и симптомы усиливаются, и чтоб себя лучше чувствовать в этот период применяются анксиолитики, они работают почти сразу, в отличии от антидепрессантов.
Клиент
Маргарита, аааа я поняла. Спасибо за ответ. Я просто очень устала с тремя детками. Сплошные нервы. Никакого сна (
Конечно когда я не гружусь и не думаю не углубляюсь все хорошо))) и если еще посплю более менее нормально с утра не жизнь а сказка ????
Невролог
Это не удивительно, очень тяжело с детьми, хоть это и огромное счастье. Младший малыш подрастёт, будет спать ночью, для вас это уже огромный плюс, вы более менее будете отдыхать ночью, организм не настолько истощен уже будет. Ну а пока медикаментозно поможем организму.
Клиент
Маргарита, спасибо большое за поддержку. Порой даже такие слова уже лечат ??❤️и многое значат ??успокаивают и вселяют надежду , что это тоже закончится и все будет хорошо
Невролог
Здоровья Вам ?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вы описываете состояние , которое обусловлено тревожным расстройством на фоне дестабилизации вегетативной нервной системы . Вам необходимо обратиться на консультацию к психотерапевту. Данное состояние лечится антидепрессантами группы СИОЗС . Препарат подбирается на очном приеме , принимать нужно не менее 3 месяцев , чтобы достичь стойкого терапевтического эффекта . Как правило , в течение 2 недель , когда вы только начинаете принимать антидепрессант, происходит усиление тревожной симптоматики , для избежания данных симптомов АД нужно принимать под прикрытием анксиолитиков ( Грандаксин , Тералиджен , Атаракс и др ) .
Кроме этого , очень важную роль играет немедикаментозное лечение , работа над собой и когнитивно - поведенческая терапия . Чаще проводите время с любимыми людьми , получайте положительные эмоции , старайтесь отпускать негативные ситуации и не принимать близко к сердцу . Ваше здоровье в ваших руках !
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. По описанию у вас тревожное расстройство. Основное лечение заключается в консультации психотерапевта для подбора препаратов и курсов психотерапии, препараты рецептурные назначаются на очном приёме у доктора, показаны антидепрессанты из группы СИОЗС, например Ципралекс. Антидепрессанты необходимо принимать не менее 6 месяцев, чтобы был эффект. В первый 2-3 недели могут наблюдаться побочные действия, поэтому параллельно необходимо принимать противотревожные препараты, например Атаракс 12, 5 мг утром и вечером -месяц. Через 2-3 недели состояние улучшиться. Старайтесь соблюдать режим труда и отдыха, больше прогулок на свежем воздухе, уменьшить времяпровождения за телефоном и компьютером, заниматься ежедневно ЛФК, полноценное питание, избегать стрессовых ситуаций.