Что вас беспокоит?

Колики у новорожденного

Здравствуйте, сыну второй месяц ведут себя не спокойно спит по часу потом тужится плачет иногда вообще в истерики впадает , в туалет раз в сутки ходит стул желтоватый , давали бифистим, теперь даем эспумизан, иногда срыгивает фонтаном, редко бывает ведет себя спокойно, по началу все вроде было хорошо но потом стало как будто ухудшатся, на гв, мама старается держать диету , молочные продукты исключили так педиатр сказал, слышно как бурлит в животике, педиатр сказал микролакс раз в сутки давать, у знакомых спрашиваем всем помогает эспумизан , не знаем что делать

3 Августа 2023·Просмотров: 596·Алексей, Уфа

Принятый ответ

Здравствуйте!

Да на самом деле эспумизан хорошее средство , продолжайте его давать

Почаще выкладывайте на животик

Делайте массаж животика ежедневно .

Принятый ответ

Здравствуйте
Беспокойства связаны с периодом колик , необходимо давать препараты симетикона- боботика/саб симплекс/эспумизан.
Пробиотик биогая по 5 капель 1 раз в день

Также у ребёнка в этом возрасте наблюдается младенческая дисхезия, ребёнок еще учится управлять своим телом, мышцами и правильно опорожняться , поэтому тужится, краснеет во время акта дефекации Постоянное использование газоотводных трубочек/свечек не рекомендуется!
Также помогайте малышу:
Выкладывайте на животик перед кормлением
Делайте массаж животика
Упражнения с приведением ног к животу

Сдайте Копрограмму и кал на углеводы

Принятый ответ

Здравствуйте
У малыша период колик, можно продолжить прием Эспумизан перед кормлением

Чаще выкладывайте малыша на животик, можно делать лёгкий массаж животика по часовой стрелке, прижимать ножки к животику

Микролакс на постоянной основе не рекомендуется, только при необходимости

Принятый ответ

Здравствуйте,Алексей
у ребенка начался период коликов и так же младенческая дисхезия – это затруднения при опорожнении кишечника(ребёнок постоянно тужится, учится какать самостоятельно) Состояние имеет функциональное происхождение, как правило ближе к 4-5 месяцам прозодит, но иногда может быть до 9 мес. Для него характерно натуживание, крик, покраснением лица.
По поводу коликов:
-Перед каждым кормлением выкладываем на животик
-массажируете животик, можно на фитболе, -ножки подводим к животику
-можно положить на животик грелку из вишневых косточек
-так же можно выкладывать ребенка в «позу высаживания»
От коликов рекомендую комлпекс препаратов:
-Доказательные пробиотики (доказан эффект бактерий L.reuteri): биогая по 5 кап в сутки/ рела лайф или примадофилус с реутери
-От газообразования: препараты симетикона(саб симплекс, боботик, эспумизан и др)
Курс 1 мес

Микролакс ставить не нужно, норма отсутствия стула на ГВ до 7 суток

Принятый ответ

Здравствуйте,это период колик и младенческая дисхезия,здесь мы помогаем ребенку,передткаждым кормлением выкладывать на животик,массаж по самой стрелки живота,гимнастику с сгибанием и разгибанием ног,из препаратов сабсиплекс или эсупумищан беби,можно добавить пребиотик биогаз 5 к на прием

Здравствуйте
У ребенка период колик идет. можно эспумизан, укопную водичку, боботик или биогая.

Здравствуйте Алексей у малыша период младенческих колик, рекомендую :
1) Перед кормлением выкладывайте малыша на животик.
2) Делайте массажики животика по часовой стрелке
3) Положите сухое тепло на животик.
4) Делайте велосипедики ножками для отхождения газиков, при повышенном газообразовании давайте эспумизан беби по 5кап между каждым кормлением.
5) Биогаю продолжайте.
6) После кормления держите малыша столбиком чтобы произошла отрыжка.
Сдайте копрограмму и кал на углеводы.
Будьте здоровы!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.