Красные глаза у ребенка

Покраснели глаза у ребенка 9 лет и 2 недели уже не проходит, переодически чешется. Не болят. Краснота была высокая Асаде на одном глазу, теперь оба глаза покраснели. Пленки или гноя нет. Какие капли можно?

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!У ребенка бывают аллергические проявления?

Анна, здравствуйте. Нет

Нет признаков орви?Как нос дышит?Что-то капаете уже?

Анна, ОРВИ не болел. Загноился большой палец на руке и мазали левомиколем и перекисью обрабатывали. Это было до покраснения глаз, больше не чем не болел

Поняла вас.Тогда сейчас покапайте антисептические капли Витабакт или Окомистин 4 раза в день 7 дней и антигистаминные капли от зуда Визаллергол 2 раза в день 5 дней.Через несколько дней нужно будет оценить динамику,возможно-потребуется подкорректировать лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. Ребенок не болел накануне покраснения глаз? Чем-нибудь лечились за эти 2 недели?

Александра, загноился большой палец на руке и мазали левомиколем и перекисью обрабатывали. Это было до покраснения глаз, больше не чем не болел

Нет. Это не повлияет. Раздражен е глаза есть. Поэтому назначу два вида капель. Капли антисептик окомистин или витабакт по 1 капле 4 раза в день, а также капли визаллергол по 1 капле 2 раза в день. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка возможно понадобиться подкорректировать лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте) в глаза какие-то капали за 2 недели ?

Ада, здравствуйте, нет

Поняла. Это такой конъюнктивит, сейчас очень много похожих обращений у детей. Рекомендовано: протирать глаз ваткой с физраствором от наружного края к внутреннему 4 раза в неделю, далее закапывать глазные капли визаллергол по 1 капле 2 раза в день и глазные капли стиллавит по 1 капле 3 раза в день, между каплями перерыв 15 минут. Это лечение на 7 дней дальше надо будет оценить динамику

Принятый ответ

Здравствуйте.
Возможно аллергическая реакция, возможно конъюнктивит с аллергическим компонентом.
Рекомендую капли визаллергол по 1 кап 2 раза в день в оба глаза 10 дней. И увлажняющие капли стиллавит (оптинол мягкое восстановление, оптинол экспресс увлажнение, окутиарз, визмед мульти или визмед лайт) 3-4 раза в день в оба глаза месяц