Странное красное пятно в уголке глаза
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста на что это похоже??? Что за краснота? Не похоже ли на рак??? Очень переживаю. Помогите :((( В интернете набрала как выглядит рак глаза, и там было подобное фото :(((( никаких симптомов у меня нет. Просто подозрительная краснота… в течении 5 лет непрерывно наращиваю ресницы. Сегодня вот был день наращивания. И вечером я увидела красноту. Раньше вроде не замечала такого…
Принятый ответ
Здравствуйте! Больше данных за воспалительный процесс полученной складки. Можно 7 дней покапать к. Тобрадекс или дексатобром 2к.3р/д.
Выздоравливайте!
Мария Алексеевна, прикрепила более детальное фото.
Посмотрела фото лучшего качества, спасибо.
Мои рекомендации остаются прежними.
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Скорее всего это воспалительная киста конъюнктивы. Но для более объективного ответа, приложите пожалуйста, более четкое фото. Возможно отдалите объектив камеры от глаза
Александра Евгеньевна, загрузила.
Просмотрела. Спасибо.
Да, как и написала выше, это воспалительная киста. Необходим комбинированный препарат тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней. Далее нужно оценить динамику состояния.
Не переживайте! Это не онкология.
Александра Евгеньевна, это опасно?
Нет. Это не опасно. Все пройдет!
Александра Евгеньевна, а от чего могло возникнуть такое?
Может ли из-за наращивания ресниц?
И по этому фото точно можно сказать, что это не онкология?
Александра Евгеньевна, по фото больше не пятно, а как капилляры лопнувшие.
Нет, это не онкология. От наращивания ресничек маловероятно.
Александра Евгеньевна, когда мне наращивали ресницы. Сначала сняли прошлые ресницы, затем мне дали ватный диск с мицеллярной водой, протереть глаза и я сама их тщательно протирала. Могло ли такое произойти, что я натерла и получилась эта киста? Меня смущает то что там красно так…
Возможно. В любом случае лечение не меняю. А через несколько дней, как уже написал вам выше, нужно оценить динамику состояния.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это киста конъюнктивы. Это не онкология! Не опасно и на зрение не повлияет. Могла воспалиться при частом трении , может в процессе наращивания ресниц эту зону касаетесь? Надо будет вам понаблюдать в динамике. Сейчас необходимо снять воспаление :
1/ капли Тобрадекс 2 дня 7 раз в день и 5 дней 4 раза в день/7/ дней
Наблюдение в динамике. Выздоравливайте.
Инга Владимировна, а это точно пройдет ?
Инга Владимировна, для чего нужна динамика?
Не волнуйтесь, точно пройдёт.
Инга Владимировна, прикрепила еще одно фото. Посмотрите пожалуйста ?
Анастасия, доброе утро. Посмотрела фото.На этом фото, даже меньше раздражение/видимо реакция на пары клея, тоже имела место быть/, продолжайте лечение/ всё восстановится, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте это воспаленная киста. Рекомендую капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р в день 7 дней. Далее надо будет оценить динамику
Иван Александрович, а как ее оценить? Киста должна исчезнуть после капель?
Да, все верно
Иван Александрович, а если не исчезнет?
Иван Александрович, это не онкология?
Нет конечно
Принятый ответ
Добрый вечер , можно покапать дексаметазон 4р/день чтобы снять отек и красноту, 5 дней хватит. Видимо это реакция на клей.
Ольга Владимировна, это точно не онкология?
Признаков онкологического процесса нет.
Здравствуйте.
Это воспаление/раздражение конъюнктивы внутреннего угла глаза, скорее всего от паров клея. Не онкология точно.
Покапайте капли дексаметазон по 1 кап 4 раза в день 5-7 дней. И корнерегель (декспантель) по 1 кап 4 раза в день через 10 мин после первых капель.
Вера Анатольевна, прикрепила еще одно фото. Посмотрите пожалуйста.
Посмотрела.
Это раздражение конъюнктивы.
Дексаметазон и корнерегель покапайте
Вера Анатольевна, я заметила, что я еще ничего не капала, но у меня больше нет красноты. Мне стоит капать капли ?
Если и так все проходит, то можно и не капать)