Консультация дерматолога /

Воспалились проколы ушей — вопрос №1693261

Здравствуйте! Прокалывали ребенку ушки в 3 года. Зажило все прекрасно. Носили сначала золотые пуссеты, потом перешли на золотые серёжки с английским замком. Дочке уже 10 лет и вот начали проколы воспаляться. Кожа краснеет, а сзади шелушится по кругу. При чем такое только на одном ушке. Не понятно, что такое и от чего... Серёжки и уши промываем перекисью, иногда Мирамистином. Столько лет было все отлично, а теперь носить серьги проблема.

Возраст: 38

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Юлия, здравствуйте! Возможно после незначительного травмирования присоединилась инфекция. Такое бывает.
Обрабатывайте Хлоргексидином 3р в день и добавьте Пимафукорт 3р в день 7 дней.
Исключите цитрусовые, сладкое и мучное.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте, спасибо!

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Юлия.
Это может быть и как признак себорейного дерматита.
Рекомендую по лечению
Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Мазь Пимафукорт 2 р в день 5дней, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление. В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Обратить внимание на питание.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
Диаметр серег разный, канал травмируется или возможно тяжелые серьги для ее уха
Надо наружно левомеколь мазь 2 раза в день и серьгу прокручивать в канале
Так мазь будет внутрь проникать и лечить
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, походе на инфекционный дерматит: наружно крем Фуцикорт или белогент