Консультация детского дерматолога /

Фурункул или что может быть — вопрос №1492357

Добрый день! У ребёнка 13-ти лет на ноге появилось красное уплотнение с белой головкой внутри. Появился отек, болевые ощущения. Уже 4 дня. Со вчерашнего дня стали накладывать
Левомеколь - по внешнему виду отек после этого немного стал спадать. Температуры нет.

Подскажите пожалуйста, похоже ли это на фурункул или что это может быть? Необходимо ли в срочном порядке обратиться к врачу или можно ожидать положительную динамику?

Возраст: 13

Хронические болезни: Nika2008_95@mail.ru

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Виктория
Вам нужна очная консультация хирурга, отек сильный, если там гнойное отделяемое, то его нужно вскрывать
Принятый ответ
Клиент
Дарья, добрый вечер! Подскажите, а если гной уже вышел?

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
В любом случае надо осмотреть очно, слишком большой отек
А так по лечению вы правильно делаете, что наносите левомеколь, можно еще добавить фукорцин, он будет подсушивать
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Виктория
Ребенка точно очно вести надо к хирургу
Воспаление выраженное, с отеком
Надо вскрывать, промывать и дренировать
Не затягивайте
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, если ребенок не спит из-за боли , срочно нужно к хирургу.
Если повышена температура - начать антибиотик.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, добрый вечер! Ребёнок чувствует себя хорошо, боль есть во время ходьбы только. Температуры не было. Гной вышел, образовалась дырочка теперь с синевой
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Хирургу очно показать.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Виктория.
Вам обязательно необходима консультация хирурга.
Скорее фурункул.
Сейчас рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Мазь Офломелид 2 р в день 10дней.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Не мочить!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на фурункул . Очный прием врача хирурга , наружно крем Фуцидин