Уплотнение(прыщ) на языке

Вчера обнаружила уплотнение на языке, как будто бугорок ,а внутри очень плотный, прощупала пальцами, уплотнение побаливает. Вчера не было визуально видно, а сегодня немного покраснел. (Позавчера обожгла горячим чаем небом десну, десна опухла, волдырики лопнули и десна сошла) может ли это быть связано!?? Язык обжигала не раз, и такого невьло некогда, чтобы было прям уплотнение как будто опухоль.подскажите что это может быть ?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуально очень похоже на воспаление на фоне травматизации слизистой
Никаких признаков опухолевого роста нет!
Полощите ротовую полость раствором Ротокана
Все пройдёт без следа

 - отвечает  СпросиВрача –
Натали
Клиент

Владислав, спасибо за ответ)

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуально по фото данных за онкологию нет. Признаки воспалительного процесса. Полощите ротовую полость настоем ромашки/ шалфея. Пройдет не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Натали
Клиент

Рустам Гамирович, спасибо за ответ)

Пожалуйста. Всего хорошего.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фото признаков онкологии нет.
Переживать не стоит.
Причина вызывает вероятнее всего травматизацией.
Попробуйте ежедневные полоскание ротовой полости растворами календулы/ромашки/шалфея.
При необходимости консультация-стоматолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Натали
Клиент

Василий Михайлович, спасибо за ответ))

Пожалуйста) Был рад помочь)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Визуально по фотографии нет никаких данных за наличие онкологического процесса.
Полощите антисептическими растворами ротовую полость.
Планово обратитесь на консультацию к стоматологу.