Консультация онколога /

Уплотнение(прыщ) на языке — вопрос №1668699

Вчера обнаружила уплотнение на языке, как будто бугорок ,а внутри очень плотный, прощупала пальцами, уплотнение побаливает. Вчера не было визуально видно, а сегодня немного покраснел. (Позавчера обожгла горячим чаем небом десну, десна опухла, волдырики лопнули и десна сошла) может ли это быть связано!?? Язык обжигала не раз, и такого невьло некогда, чтобы было прям уплотнение как будто опухоль.подскажите что это может быть ?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Визуально очень похоже на воспаление на фоне травматизации слизистой
Никаких признаков опухолевого роста нет!
Полощите ротовую полость раствором Ротокана
Все пройдёт без следа
Принятый ответ
Клиент
Владислав, спасибо за ответ)

Онколог, Маммолог
Здоровья Вам!
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Визуально по фото данных за онкологию нет. Признаки воспалительного процесса. Полощите ротовую полость настоем ромашки/ шалфея. Пройдет не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, спасибо за ответ)
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Пожалуйста. Всего хорошего.
Терапевт, Онколог
Здравствуйте.
На фото признаков онкологии нет.
Переживать не стоит.
Причина вызывает вероятнее всего травматизацией.
Попробуйте ежедневные полоскание ротовой полости растворами календулы/ромашки/шалфея.
При необходимости консультация-стоматолога.
Принятый ответ
Клиент
Василий Михайлович, спасибо за ответ))
Терапевт, Онколог
Пожалуйста) Был рад помочь)
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Визуально по фотографии нет никаких данных за наличие онкологического процесса.
Полощите антисептическими растворами ротовую полость.
Планово обратитесь на консультацию к стоматологу.