Что это на оптг
Здравствуйте ! По оптг врач стоматолог увидела отёк или опухоль в гайморовой пазухе, порекомендовала обратится к лору для уточнения. Что-то я волнуюсь. Подскажите, пожалуйста , что это может быть??
Здравствуйте
На снимке в правой гайморовой пазухе наиболее вероятно киста.
Для уточнения диагноза вам желательно выполнить КТ пазух носа
Есть ли у вас какие то симптомы со стороны носа?
Здравствуйте. Образование в пазухе с четкими контурами, округлое, однородное, вероятнее всего это киста. Для уточнения состояния других пазух нужно провести полноценное КТ пазух носа. Есть какие-то симптомы со стороны носа?
Татьяна Владимировна, симптомов особых нет, иногда это место поднывает.
Татьяна Владимировна, когда удаляли зубы в этой области, что на одном, что на другом были кисты. Но зубы были удалены 2 года назад.
Да может давить на короны зубов. Обратитесь к Лору хирургу, возможно решить вопрос об удалении кисты.
Принятый ответ
Здравствуйте
У Вас киста в правой верхнечелюстной пазухе
Если киста не вызывает симптомов - нет боли/дискомфорта в проекции пазухи, то кисту просто наблюдайте
Для уточнения состояния - выполните КТ пазух носа
Здравствуйте. Похоже на кисту-,это часто случайная назодка. Кисты большого размера могут давать головную боль. В данном случае средний размер.
Мне кажется ,она возникла от зуба, который пролабирует в пазуху