Удар в нос

Здравствуйте. Мне дочка хорошенько так долбанула телефоном в переносицу. Ну было больно и щас побаливает. Ну беспокоит не это. Может ли быть от такого удара быть что то с головой? Сотрясение или гематома ( я этого очень боюсь) у меня даже заболел правый висок. Вполне возможно от нервов, я сразу переживаю за это. Спасибо

29 лет

Здравствуйте, нет... Сотресения не должно быть , а вот рентген костей носа лучше сделать.
Местно долобене гель -2 р.д. , нпвс 3-5 дней.

Екатерина, здравствуйте, ну по ощущениям носа есть небольшая боль, терпимая
Я в основном переживаю за голову…

Екатерина, а подскажите пожалуйста , сейчас как будто одна ноздря заложена, это что значит?

Принятый ответ

Закапать сосудосуживающие нужно
Если не было потери сознания все хорошо.

Здравствуйте. В результате такого удара повреждения головного мозга не будет. Можете не беспокоиться. Рентгенографию костей носа выполните, чтобы исключить травму носа.

Анастасия, я переживаю только за голову если честно .. теоретически можно так получить травму мозга? Она как бы подошла и ударила в переносицу прямо

Принятый ответ

Так травму мозга получить нельзя.

Здравствуйте, по вашему описанию ничего критичного нет, не должно быть сотрясения, можно нпвс.

Здравствуйте! Травма носа да, головного мозга нет. Сотрясение сопровождается тошнотой, рвотой головокружением. Если этот вопрос продолжит вас беспокоить, обратитесь на очный прием, невролог проверит рефлексы. Никакие обследования перед приемом не нужны.

Татьяна, здравствуйте, переживаю именно за гематому мозга. Очень впечатлительная, где то однажды это увидела , и теперь любой удар пугает именно этим последствием

Если бы была гематома, была бы соответствующая клиника. Если этот страх давно, нужно проработать его с психологом тк есть опасность что будет усугубляться со временем до тревожного расстройства.

Татьяна, я пытаюсь работать, но пока получается плохо .. а от такого удара может вообще быть гематома?

Принятый ответ

только гематома носа в месте удара

Здравствуйте ?Сотрясение не будет ,сделайте рентген носа исключить перелом

Нонна, здравствуйте, а от удара в нос может быть гематома мозга ?

Принятый ответ

Нет только возможен перелом носа