Консультация психолога /

Что делать, если не можешь отпустить? — вопрос №1492618

Мой любимый человек,ушёл к другой и на протяжении 10 месяцев то уходил к ней,то ко мне. И вот в сотый раз я его простила и сейчас он меня бросил опять,мне очень преочень больно и самое такое я не могу сделать вид ,что мне хорошо, но на самом деле ,я люблю его,мне плохо без него

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Психолог
Здравствуйте, вы же сами его принимаете после... Принимаете его условия получается. Он и ходит взад вперёд. А почему нет? Ему так удобно. Две девушки. Захотел с этой побыл, не понравилось что-то, так к другой пошёл. Вам остаётся выбор. Либо вы принимаете это хождение, либо находите другого молодого человека. Любви у него к вам нет, однозначно. Любит он только себя в данной ситуации. Поэтому выбор только за вами. Либо продолжаете дальше слушать красивые слова от него и чего-то ждать, хотя ждать тут нечего, либо забываем, ставим точку и идём дальше. Да, нелегко. Но... а если забеременеете, он уйдёт, легко? Или в браке так ходить будет, нравится? Ответьте себе честно на эти вопросы.
Психолог
Александра, здравствуйте! Вам нужно полюбить себя и выбрать себя! Не позволять ни этому парню вести себя подобным образом по отношению к себе. Вы достойны внимания всего мужчины.
Психолог
Добрый вечер, Александра!
Вы готовы поставить точку в отношениях с парнем?
Парень не может определиться, кто ему нужен. А Вам нужна такая неопределённость в отношениях? Для парня такие отношения норма и Вам важно понимать, что ему нормально! А Вам важно слушать себя, а не то, что обещает парень. Смотрите на поступки парня и делайте выводы.
Цените и уважайте себя! Вы у себя одна!
Что значит "бросил"? Замените это слово, например, Вы расстались. Расставание не просто даётся человеку, не так просто сразу забыть и начать с кем-то встречаться, необходимо преодолеть этапы расставания и вернуться к себе. Для каждого человека нужно своё время, чтобы пройти все этапы расставания. Вам необходимо начать жить своей жизнью. Для этого также нужно проработать эмоциональную привязанность к парню.
Забыть человека не получится, из памяти он так быстро не уйдёт, но изменить и проработать свое отношение к ситуации можно. Расскажите всё, что у Вас произошло, что Вы испытываете, нужно высказаться.
Наполните свой день не только мыслями о нём, но и окружайте себя другими парнями (!), посмотрите, есть те парни, которые хотят с Вами общаться — это не значит, что Вам нужно строить отношения с другим парнем сразу же, но переключить своё внимание на общение с мужским полом можно (как будете готовы), занимайтесь хобби, будьте чем-то заняты, сделайте Ваш день более интересным, увлекательным, откройте для себя что-то новое. Чем Вы хотите давно заняться, но там и не сделали желание действительностью?
Проработать эмоциональную привязанность нужно, также необходимо высказать всё то, что у Вас накопилось, выговориться можно психологу, либо написать все на листок, после порвать и выкинуть листок.
Есть техники, которые могут помочь вам поставить точку в отношениях с парнем, но важно быть готовым поставить эту точку. А Вы готовы?
Важно более подробно проанализировать эту ситуацию и понять, что было в Ваших отношениях. Этот анализ нужен для того, чтобы в следующих отношениях Вы не столкнулись с тем же самым.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.