Красные точки на спине

Добрый день! Жена заметила на моей спине вот такие красные пятна (точки). Можете подсказать что это такое? Не беспокоит, не чешется, если бы не супруга, то и не заметил бы. Бить тревогу ил просто забить? Заранее благодарен за ответ.

ГЭРБ
42 года

Здравствуйте, Максим
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- аллервэй 1 т в день 10 дней
-наружно: цикапласт в5 бальлам или неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Если есть проблемы с жкт - обследуйтесь
Проверьте дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, цинк, медь, в12, в9

Виктория, спасибо за ответ! Это не заразно? Отдельное постельное белье, полотенца не нужны?

Принятый ответ

Я не вижу ничего заразного
Полотенце всегда у всех должно быть свое
Постельное меняете в плановом порядке в вашем графике

Здравствуйте, Максим.
Это проявления раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Гель Циновит для ежедневного применения или по требованию для душа.
Наружно крем Акридерм Гента 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Крем Неотанин 2 р в день до разрешения высыпаний.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 7дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Не заразно и не опасное.

Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Наружно крем Скинкап ( или цинокап) 2 раза в день