Консультация невролога /

Рвет на нервной почве — вопрос №1493588

Ребенку 2.2 года, не давно пошли в сад. Первые 3 дня отходили нормально, плакал, но не рвало. Потом же, как только понял, что садик, это каждый день, началась рвота. Консультировалась с психологом в саду, сказала, что норма, бывает у многих так деток в период адаптации, не выводите только из сада, а то это в привычку войдёт у него, раз вырвало, то тогда дома останется. Подскажи что можно сделать с этим?
Дополню, что неделю проходили с утра на 2 часа, теперь 2 недели уже отвожу на прогулку, когда дети выходят на улицу. Он заиграется, я ухожу. Плачет, но в меру. Но каждый день, плачет, как видит, что я вещи готовлю, в сад идем

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Такая реакция может быть в период адаптации к детскому саду, как правило может занимать до 2-3 месяцев. Старайтесь постепенно увеличивать время нахождения в саду, чтобы малыш мог адаптироваться, в раннем возрасте малыши легче привыкают к д/ с чем детки постарше. Отказываться от сада не нужно. В качестве легкого успокоительного можно подавать сироп эдас 306 1/2 чл 3 рд в течение месяца. Все постепенно нормализуется!
Клиент
Регина, скажите пожалуйста, рвота, это не показатель к отмене детского сада?

Невролог, Детский невролог
Нет, это реакция на стрессовую ситуацию. Если перестанете ходить, далее будет тяжелее адаптироваться. Успокоительные в этот период лучше продавать, время нахождения в саду постепенно увеличивать
Клиент
Регина, спасибо огромное, поняла)
Невролог, Детский невролог
Растите здоровыми!
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
У ребенка просто реакция на стресс, сейчас забирать из сада не стоит, иначе это будет положительным подкреплением, и в последующим механизм манипуляции запомниться.
Не переживайте, этот период пройдёт, ребенок полностью адаптируетсч
Клиент
Артур, а это рвота в дальнейшем не отразится не на чем? Ну там на психике и т.д?
Психотерапевт
Нет, не переживайте!
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Юлия??! такое состояние происходит у детей на фоне стресса ,тревожности Подавайте сироп эдас-306 1/2 чайной ложки 3 раза в день и магне В6 жидкий детский 1 ампулу в день разделить на два приёма развести в 20 мл воды 1 месяц.
Далее по окончанию т глицин по 1/2 т -2 р в день растолочь и за щёчку 1 мес Нормализуется ?
Клиент
Нонна, спасибо большое!
Невролог
???здоровья! не переживайте нормализуется !