Сыпь аллергическая?

Здравствуйте! Ребёнок пришел из сада и заметила , что красные ступни . Какая то мелкая сыпь и ноги в этих местах горячее. 1.5 недели назад был насморк , увеличены лимфоузлы на шеи и рыхлые гланды. У нас хронический тонзиллит и аденоиды 2 ст

Хронический тонзиллит, аденоиды 2 степени
6 лет

Здравствуйте, сыпь на ладонях, стопах есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Александровна, здравствуйте!
Нет , такого нет

Нужно наблюдать за состоянием ребенка, возможно потничка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Александровна, я еще два фото загрузила. Это сыпь как бы участками

Только начинается распространение возможно.
Можно дать антигистаминное зодак или зиртек,если аллергическое сыпь должна побледнеть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Александровна, Фенистил дали , 16 капель

2 капли на 1 кг веса, в 3 приема.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Александровна, так и дали . 24*2/3

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Александровна, сыпи стало меньше , не такая красная .
Значит аллергия ? Сколько дней пропить Фенистил?
От чего может быть аллергия на ногах? Носки были не новые , гулял в двух носках + может было жарко ?

Да, аллергическая реакция. Курс 3-5 дней, до исчезновения сыпи.
Новый продукт в саду, либо да жарко.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Александровна, сыпь еще есть , но не такая красная и меньше стало и не горячие ноги

Хорошо, эффект есть от принятия препарата.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Александровна, посмотрите пожалуйста анализы, загрузила.
Есть признаки аллергии?
Гемоглобин упал .

Гемодиета нужна. Гемоглобин вариант нормы. Снижен объем эритроцита.
Признаки аллергии есть, эозинофилы повышены.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Александровна, анализы от июля
Гемоглобин 122, мснс 320, мсн 24.2

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Александровна, сказали признаки латентного дефицита железа . еще не сдавали ферритин и железо

МСН снижены на 4 десятых, сразу так не скажешь что железодефицит.
Дообследование можно сделать, думаю там все отлично.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Александровна, а то что гемоглобин низкий такой стал ? Он низкий , но в пределах нормы?
Вы говорите, что все равно железа не хватает , нужно употреблять больше железосодержащих продуктов?

Гемоглобин не низкий, вариант нормы.
Больше мяса в рационе, и доли сотых повысятся.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Александровна, просто меня напугало , что упал с 122 до 113

После ухода сыпи можете пересдать ОАК.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Александровна, полностью оак или гемоглобин достаточно?

Полностью ОАК

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Александровна, гемоглобин только из питания падает или что то не так ?

Питания

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Александровна, сейчас анализы у нас нормальные? Можно сказать , что все в порядке со здоровьем у ребёнка ?
Пересдать, чтобы гемоглобин посмотреть и эозинофилы?

Принятый ответ

Да все нормально с анализом крови. Только аллергическая реакция.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Александровна, спасибо ?