Консультация психиатра /

Приём феварина — вопрос №1493592

Здравствуйте, у меня тревожно-депресивное расстройство. Принимаю феварин. Когда начинала с 25 милиграм и поднимала до 50 мг, принимала атаракс. Неделю пью по 50 мг, сильный тремор. Дрожат руки, дрожь в ногах и как будто мышцы дёргается на ноге. Очень сильно усилилась тревога. Можно даже сказать, что прям страх, какое-то перевозбуждение, когда не можешь усидеть на месте. . Сильная слабость.Когда хожу, слабость ощущается в ногах.Потливость. Температура 37.1, но дело в том, что перед менструацией у меня всегда такая температура. Боюсь серотонинового синдрома. На приём к психиатру назначено на 10 августа. А что делать до приёму, продолжать принимать феварин? Снизить до 25,или это не имеет смысла? В интернете конечно написано, что сильный тремор, страх, температура признаки серотининового синдрома. Подскажите пожалуйста, что делать?

Возраст: 35

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
У вас не серотониновый синдром, не бойтесь, то что вы описываете это тревожная симптоматика. Дозировка феварина у вас очень маленькая. Тревожно-депрессивное расстройство лечится дозировками феварина в среднем 100-200 мг. Врач будет наращивать вам дозировку. Пока ждете приема, можно возобновить прием атаракса.
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Серотониновый синдром как редкий побочный эффект возникает при лечении максимальными и субмаксимальными дозами антидепрессантов, у вас низкая дозировка беспокоиться об этом не нужно. Продолжайте прием Феварина в дозе 50 мг и возобновите Атаракс до приема лечащего врача, он снизит уровень тревоги.
Принятый ответ

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте, у вас не мог на данной дозе развернуться серотониновый синдром. Возможно просто побочное действие либо от тревоги тремор. Атаракс вам помогает? Принимайте как пили 50 мг, к каждой дозе будет адаптация .