Кровь во время па

Во время па пошла кровь, месячные должны начаться через 8 дней, я вставила тампон, прошло 2 часа и крови больше нет. Что это может быть? У меня есть подозрения на цистит. Это может быть какое-то кровотечение? 2 недели назад была на узи, все хорошо

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно это поздняя овуляция.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Шейку матки давно проверяли? Нет эрозии на шейке у Вас? Половой акт интенсивный был?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Лидия, делала узи 10 дней назад трансвагиальное, сказали что все хорошо

Юлия, а на кресле давно смотрели шейку? Если давно, Вам надо посетить гинеколога для очного осмотра, сдать мазок на онкоцитологию. Такие контактные выделения чаще всего связаны с состоянием шейки матки

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Лидия, была на кресле тоже недавно у гинеколога, на цитологию брали, все чисто

Хорошо, тогда либо нанесли микротравму при половом акте, такое бывает при интенсивных движениях. Могут быть на фоне овуляции такие выделения. Если по УЗИ и осмотру все нормально, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Лидия, на осмотре у гинеколога была 7 июля, а на узи 26 июля. Все хорошо с результатами, поэтому и не понимаю, что это вообще может быть. Это может быть как-то связано с циститом?

А УЗИ на какой день цикла делали? С циститом маловероятно что именно после полового акта выделения. Они появились не во время мочеиспускания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Лидия, 10 день цикла. Кровь появилась прям во время процесса па.

Тогда вряд ли это связано с циститом

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Лидия, а это нормально, что у меня уже сутки небольшое количество коричневых выделений?

Юлия, небольшие могут быть, если все таки травмировали слизистую при половом акте. Должны в скоре прекратиться. Если такое повторится, сделайте ещё раз узи на 7-10 день цикла для оценки эндометрия

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть ли у Вас эктопия( эрозия) на шейке матки? Оттуда может кровить при ПА, может быть трещина слизистой влагаща. Но если выделений нет, то значит можно уже не переживать

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Светлана, я переживаю вдруг это внутренне кровотечение какое-то. Была в июле у гинеколога и узи, все хорошо по анализам. А сейчас первый раз такое, что пошла кровь

Нет, при внутреннем кровотечении плохое самочувствие, головокружение и т д. Скорее всего, это травма слизистой влагалища или шейки матки

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Светлана, и что делать в таком случае?

Если больше нет выделений, то ничего не гужно, есои будет появляться алая кровь, то на очный осмотр

Когда в последний раз гинеколог осматривал вас на кресле?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Екатерина, 10 дней назад

Если шейка без патологии, то повторюсь, вероятнее всего это овуляция

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Екатерина, на кресле тоже осматривали недавно, в июле месяце, брали на цитологию, все хорошо с анализами и осмотром

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Екатерина, это нормально что кровь не идет но на туалетной бумаге коричневые выделения остаются при походе в туалет

Да

Принятый ответ

Здравствуйте! На сколько обильные выделения были? ПА был активный? Как давно сдавали мазок на онкоцитологию с шейки матки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Алина, две недели назад сдавала мазок, все хорошо по анализам

На сколько обильные выделения были? ПА был активный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Алина, па был не очень активный, болей никаких не было, но после па было небольшое жжение. У меня цистит и чувствовался дискомфорт, кровь могла быть из-за него?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Алина, как при месячных были выделения, не прям обильные, но и не мало

Это могла быть травматизация слизистой во время ПА. Такое бывает часто, особенно на фоне воспалительных реакций.
В этом нет ничего страшного, пока понаблюдайте за выделениями и все .
Могла и менструация тоже начаться раньше, это тоже вариант нормы .

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Алина, переживаю, что это может быть кровотечение какое-то, потому что сталкиваюсь с этим первый раз

Это не кровотечение ,кровотечение - когда ночная большая прокладка заполняется за час - полтора.
Не переживайте, бывает такое

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Алина, хорошо, спасибо большое за ответы!

Была Рада помочь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Алина, добрый вечер, а это нормально, что у меня небольшое кол-во коричневых выделений?

Принятый ответ

Здравствуйте! Юлия , нужен очный осмотр у врача на кресле, может есть эрозия или полип
Давно цитологию сдавали ?
Подождите может менструация пришла раньше , если выделений больше не будет сходите планово на прием

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Зарина, в июле месяце была у гинеколога на осмотре и делали узи, сдавала также цитологию, все хорошо.

Тогда понаблюдайте за выделения

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Зарина, это может быть из-за цистита?

Из-за цистита выделения будут из уретры , не из влагалища

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Зарина, поняла. Переживаю, что может быть кровотечение какое-то. Хотя болей никаких не испытывала во время процесса.

Не переживайте , если будут боли сделайте узи органов малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Зарина, это нормально, что у меня коричневые выделения в небольшом кол-во?

В небольшом и коричневые могут быть

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать