Чем лечить кровавые мозоли от обуви
Добрый день! Натёр ноги до кровавых ран шлепками, содралась кожа до мяса Подскажите пожалуйста чем мазать, чтобы вылечить ссадины? Ходить больно Мазал бепантеном, кожу стягивает Ещё появились белые вкрапления Не знаю, гной это или корки
Здравствуйте,Юрий.
На фото дерматит с вторичным инфицированием.
Рекомендую: как можно меньше трогать руками, сушить кожу промакивающими движениями полотенца, не тереть,минимизировать контакт с водой.
Хб носочки.
Свободная удобная обувь.
Наружно: лосьон Олазоль 2 раза в день 7 дней.
Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, п потом мазь Гиоксизон. Удачи
Здравствуйте, Юрий
Судя по фото- имеется воспалительный процесс с присоединение вторичной инфекции
Необходимо, наружно Хлоргексидин 2 раза в дн, 10 дней
Левомеколь 1-2 раза в день, 7 дней
Фуцидин крем 2 раза в день, 10 дней
Обувь свободная
Носки хб, проглаживать утюгом
Ограничить контакт с водой
Ольга, Левомеколь или Фуцидин, что-то одно из этого?
Мазь наносить сразу после обработки хлоргексидином?
Принятый ответ
После Хлоргексидин - как высохнет
А мази можно чередовать
Здравствуйте, уже появился инфицированный дерматит . Наружно крем Фуцикорт или Белогент