Клещевой энцефалит,минингит
Добрый вечер! У меня ребенка 1 июня укусил клещ.переболели клещевым энцефалитом менингиальной форма,соответственно диагноз ещё минингит.у ребенка иммунитет очень ослаб,хотели съездит на море,но наши врачи говорят что нельзя. Можете сказать почему? Если из за жары,можно же когда станет не много по прохладней,чисто хотя бы подышать морским воздухом.ребенок очень часто болеет,как то же надо укрепить ребенка,тем более на носу садик ,первый раз пойдем.
Здравствуйте,до 6 месяцев после перенесенного КЭ с менингитом поездки ,санатории,курорты являются противопоказанием,т.к даже смена климата может сыграть на иммунитете,а он у ребенка ослаблен,пока укрепляйте его доюругими способами,не рискуйте