На второй лень отмены противозачаточных, есть возможность забеременеть, если был ПА с окончанием внутрь
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, принимаю 2 месяц Линдинет 30. Вчера был 2-ой день отмены. В этот же вечер был контакт с окончанием внутрь. Есть вероятность забеременеть?
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
Если Вы принимали препарат аккуратно, не пропуская таблеток, допили упаковку до конца, а сейчас у Вас канун месячных, то рисков наступления беременности, в подобной ситуации, нет.
Елена Александровна, здравствуйте. Нет не пропускала прием таблеток. Принимала в одно и тоже время. Упаковка полностью выпита.
Значит, все в порядке.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, в данной ситуации риск беременности сводится к нулю, так как вы уже 2 мес принимаете препарат и дни отмены не фертильные + при приеме КОК нет овуляции. Не переживайте, беременность исключена
Принятый ответ
Доброе утро! Если Вы принимаете препарат постоянно, регулярно и правильно, то через 10 дней от начала приема наступает 100% контрацептивный эффект, который сохраняется и в перерыве. Поэтому, дополнительно предохраняться не надо
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина! Если ранее все таблетки принимали без пропусков вероятности беременности нет, контрацептивный эффект сохраняется в том числе в 7 дневный перерыв. Дополнительная контрацепция не требуется. Важно принимать таблетки каждый день в одно и то же время не пропуская. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, при регулярном приеме кок , на второй день отмены забеременеть не возможно, тк овуляция была заблокирована препаратом , доминантный фолликул за такое короткое время не успеет вырасти.
..