Консультация пульмонолога /

Инородное тело в дыхательных путях — вопрос №1497282

Здравствуйте, вчера вечером за ужином ребенок, и лопал пакет во рту, в один момент, появилось ощущение, что в горло что то попало. Боюсь, что попал целофан в дыхательные пути. Кашля, приступов, посинения, температуры и хрипов-ничего нет из симптомов из интернета. Только появилось ощущение тяжелее дышать, может это аллергическое? Ведь я ужасный аллергик. Прошло 2 суток, даже больше, симптомов других слава богу не появилось. Когда вызываю кашель, откашливаются Слизкие сопли. Подскажите пожалуйста целофан размером 1-2 мм попасть таким образом в дыхательные пути или нет? Пакет лопнул во рту, и шанс что он мог попасть в дыхательные пути есть?

Возраст: 15

Хронические болезни: Нет

Пульмонолог
Здравствуйте. Вероятности нет. Если бы инородное тело попало в дыхательные пути, то неизбежно бы начался сильный кашель. Ощущение тяжёлого дыхания- психосоматика. Сделайте ингаляцию с физ раствором 4 мл 2 раза в день на 2-3 дня.
Клиент
Наталия, спасибо большое! Успокоили))) а то я еще тот паникер