Беспокойный ребёнок, зубы
Здравствуйте.Ребенку 2 года,последний месяц очень капризный, отказывается от еды. Списывала всё на зубы, лезут 4 последних, руки во рту, грызёт игрушки, слюни. Но последнюю неделю прям сильные истерики, крики, его при этом аж трясёт. В этот момент не даёт взять себя на руки, убегает, прячется.Переодически держится за ушки и кричит. Во вторник записаны к педиатру. Сдали анализ крови, прошу расшифровать.
Здравствуйте, по данным анализа крови анемии, воспалительных изменений нет. Лейкоциты, гемоглобин, эритроциты, эритроц.индексы, тромбоциты в норме. В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофиллами до 4-5 лет это по норме.
Единственное, это повышенные эозинофиллы, что указывает на аллергическую реакцию, либо глистную инвазию. Ребёнок аллергик?
Марина, аллергии не наблюдалось, единственное плохо переносил молочку(болел живот), я ее исключала на полгода. Недавно начала давать молочные каши. Может ли быть из-за этого
Кристина, здравствуйте.
По анализу крови признаков воспаления и бактериальной инфекции- нет
Есть признаки аллергии - повышение эозинофилов.
Если явно есть прорезывания зубов - можно давать 2-3 раза в день парацетамол или ибупрофена в дозировке меньшей,чем при повышении температуры.
Можно использовать Холисал гель для десен..Но если есть реакция на ушки- желательно осмотр лорврача.
Желаю вам выздоровления
Здравствуйте
По анализу крови воспалительных изменений нет! Гемоглобин, эритроцитарный индексы а норме, анемии нет
Повышены эозинофилы , что говорит о аллергическом процессе, либо глистной инвазии
При надавливании на козелок ушка беспокойство есть ?
Галина, уши трогать не даёт, но один раз получилось нажать, отреагировал нормально
Хорошо, тогда это реакция на зубки
Наносите холисал гель для облегчения прорезывания
Галина, подскажите, а может ли пхохая переносимость молочного, в анализе показать как аллергическая реакция? Или все же анализ на глисты сдавать
Здравствуйте
По анализу все хорошо
Эритроциты , гемоглобин в норме
Воспаления нет
Тромбоциты в норме
Повышение эозинофилов - что говорит об аллергии или глистной инвазии
Ребёнок склонен к аллергиям?
Необходимо сдать igE и анализ кала на яйца глист трехкратно в течение трех дней или через день
Мария, аллергии нет. Есть плохая переносимость молочки, может ли это показывать в анализе, как аллергию?
Принятый ответ
Может , но лучше на глистную инвазию тоже сдать , чтобы исключить ее
Мария, спасибо, будем сдавать анализы