Кашель и густые зелёные сопли

Здравствуйте прошу помощи ребенку; у ребёнка густые зелёные сопли засели в носоглотке очень тщательно, никак выгнать не могу, ребёнку 7 полных месяцев, у педиатра были вот что она прописала и какой диагноз поставила, температуры нет, но кашель не как не проходит, проконсультируйте по анализу крови и по лечению, антибиотик пока не пьём, но она отблевывала зелёные сопли и очень много.

Ребёнку 7 месяцев, хронических заболеваний нет не у ребёнка не у родителей
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализ

Принятый ответ

Здравствуйте
анализ и назначения пока не видно.
Увидела анализ крови.
Эритроциты гемоглобин в норме, признаков анемии нет. Лейкоциты в норме, лейкоцитарная формула спокойная лимфоциты преобладает на нейтрофилами. Если незначительное повышение лимфоцитов, что может говорить о вирусной инфекции.
СОЭ на верхней границе нормы.
Показания к антибиотику нет точка необходимо промывание носа раствором морской воды три раза в день, при заложенности Називин три раза в день также не более пяти дней. Также поддерживаете в комнате влажность 50-60%, температура не выше 25°

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана. Зелёный цвет даёт фермент нейтрофилов миелопероксидаза, за счёт содержания железа, это значит что организм борется, иммунитет работает.
По анализу вирусная инфекция, антибиотик не показан, рекомендую продолжать симптоматическое лечение. Ингаляции Пульмикортом – при лающем кашле, если такого нет, можно ингалировать только физраствором.
Рекомендую поить ребёнка водой.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

По данным анализа крови признаков бактериальной инфекции нет, поэтому антибиотик не показан, только симптоматическое лечение. Рекомендую наблюдать за состоянием ребёнка, носик увлажняем солевым раствором, слизь убираем аспиратором. Увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса, витамин Д в проф.дозе принимаем. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении. Спать укладываем с приподнятым головным концом, делаем массаж по спинке, чтоб мокрота лучше отходила.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На данный момент по результатам ОАК воспаления нет и показаний к антибиотикам.
Туалет носика нужен тщательный с аспиратором.
Подключить називин на 3-5 дней .часто на фоне сосудосуживающих у детей копируется зеленый насморк.
Увлажнение воздуха в комнате крайне важно .

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу крови признаков бактериальной инфекции нет, но есть вирусная. Антибиотикотерапия не показана. Продолжаем симптоматическое лечение: обильное теплое питье, увлажнение воздуха, и промывание носика аквамарис стронг 3-4 раза в день.

Добрый день.

По оак нет выраженного острого воспалительного процесса, поэтому антибиотик реьенку не нужен. Так как данный препарат должен действовать на бактерию, а ее в организме нет.

Сейчас промывайте нос гипертоническим солевым раствором 3 раза в день. За счет повышенного содержания солей, снимает отек слизистой носа и выводит отделяемое из носа наружу. Туалет носа.
При заложенности виброцил до 5 дней