ТТГ 3,0 но при приеме л тероксина 25 едениц начала немного давить в области шеи ( там где щетовидка)

ТТГ 3,0 сильные колибания натсроения, немного отечность и лишнего веса пару кг, не так много енергии как хотелось бы, есть ломота в суставах, мне 39 года, мужчина. в семье ни у кого из родителей проблем с щитовидкой не ыло. сдал еще общий анализ крови, повышен только гемоглобин на 10-15% процентов от верней границы нормы. Делал узи щетовидки 1-1,5 года назад и результат - НОРМА. ВОпрос: мне продолжать принимать 25 едениц л-тероксина как назначил мне семейный врачь? Я хочу снизить ТТГ на 1,5 или 2

песок в почках, дескенезия желчных путей
39 лет

Здравствуйте
Какой изначально был ТТГ?
Ферритин и вит д не проверяли?
Принимаете сейчас тироксин 25 мкг , правильно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Дарья, Феии е повеял, делал только общий анализ крови, ТТГ если и проверял когда-то очень давно в 25 лет то он был в пределах нормы, можно сказать сейчас впервые проверил. Витамин Д 34.1 ? Холестерин 5,2 , биохимия крови все в норме кроме Гемоглобина, он повышен на 10 процентов от верхней границы нормы и эритроцитов, они проде бы тоже незначительно повышены от верхей границы нормы. Уже 4 день пю л-тироксин в дозе 25 едениц стал чувствовать себя физически немного лучше (субьективно) меньше стали суставы ломить и чкть больше енергии но тоже субьективно. Но проблема что начало давить мне в области шеи ощутимо

Т.е ТТГ 3,0 и вы начали приём тироксина 25. Правильно?

Вит д в норме, в профилактической дозе можно принимать 4 кап утром после еды Аквадетрим или винантол

Ферритин проверьте, норма не ниже 45
И узи щитовидной железы сделайте