Консультация офтальмолога /

Холязион у ребенка 1 год — вопрос №1498248

Добрый день. Ребенок 1 год. Одновременно начался коньюктивит и вылез холязион на нижнем веке, чуть позже появилась припухлость на другом на верхнем веке другого глаза (не плотная). 2 недели капали Левометицин, мазь флоксал. Глазки стали меньше гноиться, но не вылечились. Далее врач назначил пить зодак, капли Пиклоксидин, капли ципрофлоксацин. Лечили 10 дней, за это время холязион прорвался, вышел гной, но видимо не весь, тк сейчас шишка стала больше, красная, а так же появилась новая шишка на другом глазу. Что сейчас делать?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте!Загрузите фото глаз в облако и пришлите ссылку,пожалуйста,нужно посмотреть,так как халязионы лечатся по-разному.
Клиент
Анна, https://transfiles.ru/qewyc фото.

Офтальмолог
Посмотрела.Сколько уже не использовали Флоксал?
Клиент
Анна, 2 недели, потом другие лекарства использовали 10 дней, сейчас снова начала флоксал
Офтальмолог
Праивильно начали.Халязионы сейчас воспалены,формируется гнойное отделяемое,нужно помочь ему выйти.Наносите Флоксал 2-3 раза в день и добавьте компрессы с Левомеколем,чтобы он вытягивал гнойное отделяемое (утром на 30 минут и на ночь наносите мазь,прикрываете ватным диском или марлевой салфеткой и закрепляете пластырем).Пока такое лечение 10 дней,затем оценить динамику и подкорректировать.