Через месяц после лечения сифилиса стилисты вернулись
2 месяца назад у меня обнаружили сифилис, обратился в КВД и меня направили на госпитализацию При обращении диагноз был «первичный сифилис», но при госпитализации поставили «вторичный сифилис» Прошел курс инъекций пенициллином 28 дней, по 6 уколов в сутки После выписки все было хорошо, но спустя 3 недели снова начали появляться бледные пятна на животе и груди Близких контактов после выписки не было Возможно ли такое?
Здравствуйте, Дмитрий
Сейчас вы будете находиться на КСК каждые 3 мес
Прикрепите фото пятен
Виктория, прикрепил
Здравствуйте, на фото явных белых пятен не вижу.
Критериями неэффективности лечения являются:
- Устойчивое повышение в 4 раза и более по сравнению с исходными значениями титра ИФА
- Повторная позитивация РМП(РПР) после периода негативации
- Стойкое сохранение положительного РМП(РПР) БЕЗ ТЕНДЕНЦИИ К СНИЖЕНИЮ титров антител в течение 12 месяцев после окончания лечения.
Александра, помимо пятен воспалился лимфоузел под правой подмышкой и при касании возникает боль
Лимфоузлы еще какое-то время после лечения могут давать о себе знать. Лечение вам было проведено в полном объеме
Александра, получается вероятность рецидива мала?
Принятый ответ
Да, но в любом случае каждые 3 месяца в течение года вам нужно будет сдавать анализы
Александра, спасибо за консультацию