Анализы ЗППП

Здравствуйте! Через 90 дней сдал анализы на следующие инфекции: 1. ВИЧ 1/2 (антитела и антиген p24). 2. anti - HCV total. 3. HBsAg (кач.). 4. Сифилис RPR. 5. Сифилис (anti-Tr.pallidum IgG+IgM). Результаты отрицательные. Можно ли уже какие то инфекции исключить на 100%? Также болел недавно ОРВИ, могло ли это удлинить период или дать ложноотрицательные результаты?

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
ВИЧ и сифилис на данном сроке исключаются на 100%.
На вирусные гепатиты В, С рекомендуется повторить ИФА через 6 месяцев после контакта. На данном сроке вероятность отсутствия гепатитов высокая, но не 100%.
ОРЗ удлинить период не могло и дать ложноотрицательные результаты тоже не могло.
На ВИЧ и сифилис пересдавать кровь больше не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анонимный
Клиент

Инна Сергеевна, еще вспомнил, что на гепатиты я сдавал методом ПЦР через 44 дня и результаты были отрицательные.

С большей вероятностью гепатитов В, С нет, анализы достоверны, но по стандарту требуется повторно сдать на них кровь через 6 месяцев после контакта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анонимный
Клиент

Инна Сергеевна, понял. Спасибо!

Пожалуйста! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! На ВИЧ сдавать больше не требуется. На гепатиты В и С, сифилис рекомендуется пересдать через 6 месяцев от контакта.
А Андрофлор сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анонимный
Клиент

Галина Александровна, да, через месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Анонимный
Клиент

Галина Александровна, еще вспомнил, что на гепатиты я сдавал методом ПЦР через 44 дня и результаты были отрицательные.

Понятно. Рекомендации прежние.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анонимный
Клиент

Галина Александровна, понял. Спасибо!

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте! Через три месяца по результатам проведенных исследований все инфекции, на которые сдавали анализы, можно исключить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анонимный
Клиент

Нина Владиславовна, а по каким причинам другие врачи рекомендуют сифилис пересдать через 6 месяцев? По гепатитам я понял, что инкубационный период может составлять 180 дней.

Сифилис методом РПР исключается через полтора месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анонимный
Клиент

Нина Владиславовна, понял. Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! вич и сифили можно исключить
Контроль HbsAg, антиHCV в 6 месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Анонимный
Клиент

Ирина Владимировна, еще вспомнил, что на гепатиты я сдавал методом ПЦР через 44 дня и результаты были отрицательные.

Это существенно снижает риск наличия гепатита
Для скрининга используем HbsAg, антиHCV, поэтому стоит сдать в указанные сроки, вероятно они будут отрицательные

Принятый ответ

Здравствуйте. По вашим анализам вы исключили вич и сифилис. К сожалению на гепатит В и С необходимо сдать анализы через 6 месяцев от контакта для достоверности